Воспитание детей

18 лет, скоро старость..))мама не отпускает от себя ни на шаг,что с этим делать и как бороться?

В постоянном нервном напряжении из-за полного контроля,хотела хотя бы на 10 дней летом отдохнуть с парнем,с которым 3 года уже вместе,но куда там..а следующий год такой тяжелый... Мама проинформирована,с кем я и где, знает хорошо моих друзей,взрослые ребята,не хухры мухры,все учатся и читают книжки в двух словах...но маме приятней если я буду сидеть дома и вообще не выходить из квартиры. я не плохо учусь,подрабатываю,фотографирую.много чем интересуюсь..и по-этому хотелось бы и иметь нормальных отдых. что делать в этой ситуации?
Замуж выходи
Зарина Решетникова
Лучший ответ
ебать подальше.... причём я серьёзно.... не порти себе жизнь.... если родители жили "ради тебя" _ не твоя ошибка
строй свою жизнь САМА
слушайся маму, она плохого не пожелает дочери. успеешь ещё
Маша Гренёва ага,в 30 лет обязательно ещё все успею)
если заработала сама на свой отдых - езжай!
Маша Гренёва парень оплачивает)
учеба очень сложная..не дает возможности много работать и соответственно зарабатывать..учеба ведь важнее)
Мама вас бережет и стережет. Она скорее всего хочет что-бы вы закончили успешно учебу, сделали карьеру. А потом у же замуж за хорошего во всех отношениях парня. Это желание любой мамы. А отдыхать? на том свете отдохнем.
раз у вас есть и друзья и парень, то всё катастрофа всё же не мирового масшаба и что-то вам позволяют ;-) Вы лучше поймёте маму, когда появятся свои дети. На вашем месте я бы наверно напомнила маме о том, что вам уже 18, что вы в курсе откуда берутся дети и что их в ваших планах нет, что вам бы не хотелось играть в переходный возраст, со скандалами уходить из дома или врать. Что вы наоборот хотите максимальной открытости и были бы ей очень благодарны, если бы она вам чуть больше доверяла. Можно и парня к этому делу подключить, поговорить с мамой вместе.
Забеременней)
ехать отдыхать, зачем маму спрашивать?
[Sweet Girl] Mc
Да-а! У нашего поколения такие проблемы лет в 13-15 были.. . А она как не отпускает? Кандалы, цепи, решётки на окнах? Совершеннолетняя вы, не имеет она права вас удерживать.
Посмотри сколько негатива вокруг, насильники, педофилы, уголовники. Мама боится за тебя. Банально конечно говорить родишь, поймешь. Но и ты маму пойми. парню твоему она не очень доверяет значит. Я наверное тоже такая же мама. Никак не могу дочь отпустить гулять одну, не могу и все. Хотя большая вроде уже 5 класс.
Aigul Taldybaeva
С ч сего это ты должна слушаться маму? Просто скажи, что ты уходишь, и всё, уходи. Не напрягайся, если мама будет волноваться, это нормально. Теперь твои решения обязаны быть личными, серьёзными и непокалебимыми. Ты взрослая девушка, так веди себя как взрослая.
Ищи жениха. И все. Американ бой, уеду с тобой, Москва прощай))