Если Вы обнаружили седой волос у ребенка, значит, волосам малыша не хватает цветового пигмента. Страшного в этом ничего нет. Кроме того, седые волосы у детей появляются из-за того, что детский организм, а точнее волосы, нуждаются в полезных витаминах (а именно фолиевая и парааминобензойная кислота) .
Нередко причиной появления седых волос у ребенка является генетическая предрасположенность, наследственность. Только ни в коем случае не вырывайте седые волосы у детей, ведь это не решит проблему, а лишь ее усугубит. Важно ввести в рацион его питания капусту, лук, абрикосы, вишню.
Перед началом лечения рекомендуем обратиться к специалисту в данной области, который подскажет причину детского поседения и даст ответ на вопрос «Стоит ли вообще вести борьбу с сединой волос у ребенка».
Воспитание детей
У 10-месячного малыша появились седые волосы. С чем это может быть связано?
Это просто недостаток красящего пигмента. Вам надо обратиться к специалисту.
нарушение пигмента, лучше проконсультироваться с врачом, возможно нехватка витаминов
бедный ребенок, ну и родители ему достались, поседел уже)))
может на солнце просто выгорел
может просто светлые?
маму ненакрашенную увидел и испугался!
попробуйте реже улыбаться ему...))
Нехватка аминокислоты в организме, грудью не кормите? тогда надо мясом начинать кормить и все придет в норму)
У моего соседа сверху еще с самого рождения пятнышко седых волос, но смотрится скажу вам очень даже! Я раньше думала что он специально красит! А вообще сходите лучше к хорошему врачу, может просто витаминок не хватает!
Недостаток красящего пигмента.
У подруги моей жены всю жизнь клок волос абсолютно белый (хорошо хоть на затылке)
сходите к врачу и проконсультируйтесь
Это может просто быть как родимое пятнышко только в виде белых волос ничего страшного не пугайтесь