Воспитание детей
зачем сбривать волосы 6-месячному малышу?я против, у него итак редкие волосы,а свекр настаивает,накричала,невыдержала
сказала:я родила,мне и решать что делать,а чего нет....он обиделся(
Покажи этот комент свёкру- КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТВОЕМУ РЕБЁНКУ ИМЕЕТ СВЁКР? ДЕДУШКА МОЖЕТ ТОЛЬКО СЮСЮКАТЬ С ВНУКОМ (баловать) ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ СОВЕТОМ (ненавязчивым и если возможно-деньгами) ВОДИТЬСЯс С ВНУЧАТАМИ (гулять) И В С Ё!!! Для обоснования, напомню ему закон о семье, где бабушки-дедушки... деюре чужие внукам и все вопрсы решают через своих детей (молодых пап и мам..)
Правильно сделала, а то вечно любимые родственники лезут не в своё дело....
Я тоже ничего не сбривала. Волосы от этого лучше не становятся, точно.
он мусульманин, да? обычай у них такой - брить младенца, да не в 6 месяцев, а вообще-то гораздо раньше. и по весу сбритых волосиков раздавать золото бедным. ты, когда замуж выходила, обязалась соблюдать исламские обычаи и воспитывать детей в исламе. так что терпи. ничего плохого не случится, пусть бреют. а со свекром не ругайся, нехорошо. он ничего плохого не хотел, и его брили, и мужа твоего тоже. а когда до обрезания дойдет, что будешь говорить? разведешься?
так вопрос-то какой- зачем сбривать или как со свекром отношения наладить?
мы вообще никогда не стриглись налысо. волосы отличные! ваш ребенок -вам и решать!
У свёкра твоего кость вместо мозгов.
Чё за бред??? Побрейте лучше свёкру где-нибудь!!!! Ребёнку только в год сбривают волосики, и то по вашему желанию))))
считается, что после сбривания волос становится жестче, гуще, так как затрагиваются спящие луковицы.
вообще моей подруге тоже сбривали волосты так как они были редкими, в итоге у нее сейчас очень густые и пышные волосы.. . это как принцип бритья ног (подмышек, зоны бикини) - чем больше бреешь - тем они гуще и толще, знаю что помогает, и знаю как неприятно, когда свекровь лезет в воспитание детей, так что решать только вам)
Это глупости! От того что сбреете гуще волосы не будут! С 3х месяцев ужеподростковые волосы, а из одной луковицы 1 волос растет! Вы правы ваш ребенок вам и решать!
Вот бред сивой кобылы. Это я про сбривание волос. Давно уже доказано что это никак не влияет на густоту волос, а вот поранить ребенка, эт легко. А то все бреют в год. Чем руководствуются непонятно! А 6 месячному и подавно не надо. У меня сын родилсь лысым, волос ни фига не было, и ничего - выросли. Я в год не брила. У него густой волос и растет очень быстро. М ы каждые 2 месяца в парикмахерскую ходим.
говорят, что от этого волосы крепче и гуще будут.. .
но вообще бреют в год :)
Даша Логинова
да фигня это все. волосы растут глубоко в коже от корней. а корни при бритье не затрагиваются. там дело в другом совсем.
ну и правильно, меня тоже подстрикали на это - я категорически против, в приметы не верю, считаю что стрич малыша как мин до 1 г не стоит, и то не налысо
Конечно, нафиг надо брить. А вы ему предоставьте доводы, в инете есть, про то что это поверье состарины, что дети раньше не жили до года и в год их таким образом посвящали в жизнь, что больше луковиц на голове не станет и смысла нет. Я это свои родителям говорила, которые тож мою дочу все оболванить хотели, как меня когда-то в год. Помогло!
вообще-то это мусльманский обычай
До года волосы вообще не трогают.
В народе считается, что первая стрижка, правда, не в полгода, а год, способствует лучшему росту волос. Мол, шевелюра потом лучше. Но с медицинской точки зрения, это совсем не имеет оснований. Густота и цвет волос заложены генетически, т. е если суждено всю жизнь с тремя волосинами пробегать, так и будет - брей или не брей. Так что вы правы. Я дочку тоже не собираюсь под ноль оголять. Просто в год мама крестная прядку волос сострижет, так сказать, на память.
А Вы все правильно сказали. Вы - мама, вам и решать. Конечно, только интонация должна быть помягче, поспокойней. Впрочем, если так не доходит.. . Не переживайте, попробуйте теперь спокойно поговорить, объяснить свою точку зрения. Может и помощи мужа стоит прибегнуть, все-таки это его отец.
Предрассудки устаревшие. Не брила не сына, ни дочь. И никто не настаивал. Были детские кудряшечки... А теперь у обоих красивые, густые, послушные волосы. Что у кого заложено генами, то и будет. И правильно, что не слушаете никого, в чем-то другом, уже подумает, а настаивать ли... Можно подсказать, посоветовать, но принимать решение вам.
ты мать тебе и решать. Ни кого не слушай....
глюк какой-то
говорят, волос становится жестче и гуще
У ребёнка пока очень тоненькие волосики, но и кожа на голове тоже нежная. К тому же родничок ещё не зарос. Не надо брить. Я, например, всех 3 своих детей брила налысо только к 2 годам. Раньше не было необходимости.
когда сбривают волосы, они потом вырастают гуще и лучше. Может пока ребенок маленький и ему все равно, что у него на голове, стоит попробовать? А со свекром не ругайтесь, он же добра малому желает.
Вот чтобы волосы стали нормально расти и надо побрить ребенка, свекр прав
Наташа Шевчук
Большего бреда в жизни не слышала.
Лариса Сырцева
Идиотизм.Сколько есть луковиц,столько и вырастит волос,не больше не меньше.А с возрастом пух сам становится нормальными волосами.
сбривай - не сбривай, на волосах это НИКАК не отразится! ) а со свекром ссориться не надо, редко кому попадается свекр, на которого не бывает повода накричать. Если отношения хорошие в семье, я бы сказала "вот внук, идите папа, тогда сами и сбривайте! ", он же дедушка! ему тоже хочется проявить активность по отношению к внуку! ) да он бы на седьмом небе от счастья был, ну пострижет он внука, ему же не на выпускной идти, к лету отрастет))
Думаю не стоит так реагировать на советы вашего свекра. Да безусловно это ваш малышь и вам решать что с ним делать и как воспитывать дальше. Но поставте себя на место свекра? Ваши близкие люди ведь так же как и вы ждали вашего малыша и тоже несут не меньшую ответственность и роль в его воспитании и его судьбе. Так что думаю не стоит прислушаться его совету тем более с точки той же народной мудрости волосы сбривали НО ЕСЛИ СОШЛА РОДИМАЯ ПЛЕНКА НА ГЛОВЕ и от неё стоит постепенно избавляться а потом уже брить наголо головку вашему малышу. А со свекром обязательно померитесь и увидите он еще много хорошего принесет как в воспитании вашего замечательного малыша так и в вашей судьбе эти люди воспитаны на чистом и светлом времени. Желаю вам с вашим малышом только здоровья и счастливых минут.