Воспитание детей

А во сколько ваши детки пытались сесть?

Наш вчера пыхтел, сопел, сесть пытался, когда я его на руках держала. Сегодня тоже самое. Вчера нам исполнилось 4 месяца. Не рано ли? Говорят, что в 6 месяцев только можно.
мальчика можно в 5 месяцев садить, а девочку только в 6. Моей тоже 4 месяца скоро исполниться, уже пытается.
Ариэла )
Лучший ответ
В 6 сели сами, до этого не пытались
Katya Mihaylova
да не пытался он сесть) ) он пытался увидеть побольше )) садятся они по другому сами ;)
--
в 7мь месяцев пополз у меня деть, через пару дней сам садится начал.. . а то что вы имеете вииду (потягушки) месяцев с 3x )))
младшая сама села около 5 месяцев. Спинку держала хорошо.
Zukhra Kh
С четырех и пытался. Главное, чтобы ребенок сам сел.
Можете смело сажать под углом 45 градусов. Наш голову поднимать тоже стал в 4, сидит уверенно с 6, в том числе и на горшке. А с положения лежа еще не сел, детки сами садятся кто в 7, кто в 10.
нет
В 6 месяцев, прямо в свой полугодовалый день рождения)))
моя дочка сама села за неделю до 6 месяцев, пытаться начала уже с 4 месяцев.
мы тоже с четырех мес. пытаемся до сих пор не получается самостоятельно сесть, сейчас нам 7мес.
сын пыхтеть начал месяца в 4, сам сел в полгода, дочь пыхтит с 4,5мес, но сама еще не села (сейчас 6,5)
Boss Meri
Мой так же пыхтит и сопит с 3,5 месяцев где-то. . Ему же интересно что вокруг творится, а то всё лежи, да лежи. . А присаживать мальчиков можно с 5 месяцев..
у нас вообще сначала встал на ноги потом сел сам, нам было 7 с половиной
Лариса Яровая
Моя доченька пыталась сесть в 5 месяцев, но девочек не рекомендуют садить раньше 6 месяцев. Поэтому мы и начали садить ее почти в 6 месяцев. А мальчиков можно раньше садить, но не раньше того, когда сядет сам.