Воспитание детей

многие своим детям берут одежду у родственников или в секон-хенде покупают....Вы как к этому относитесь?Я про маленьких

детей.вот мне как-то не хотелось бы чтобы мой ребенок носил одежду за кем-то....
Katrin .
Мне приятнее покупать новое. Но когда были материальные трудности абсолютно все вещи для ребенка мы брали у знакомых.
Марина Прокудина
Лучший ответ
Когда я ждала старшего сына, нам ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ))) ) унаследовать целый чемодан детских вещей от знакомых, которые работали за границей и покупали там грудничковые вещи для своего ребенка. По сравнению в советскими распашонками и пеленками кофточки на пуговках и крошечные ползунки были просто чудом)) ) Так что я к б/ушным вещам отношусь без пренебрежения)))
А я не против. Всё равно 2-3 раза наденет и всё, перерос. Новые вещи покупать не имеет смысла.
Жизнь вообще неприятная штука. Тем более дети, которые постоянно писают и какают. Это вам тоже неприятно?
Ольга Карпова
нормально отношусь. и сама так делала. это же просто тряпки, постирал и все.
Ludmila Isachenko
нам родственники много чего дали ( очень дорогое и хорошего качества) , я придирчиво выбрала только то, что почти как новое... остальное докупали...
Яна Захарова
В секонд-хенде я брезгую покупать, и не только детям, а вот у родственников брала. Ничего в этом плохого не вижу. Выстирала, выгладила и одевала деткам. Так же я детскую одежду отдавала родным...
Анюта Бирюкова
это смотря какие родственники.
в секонде однозначно не куплю.
у меня осталась одежда от дочки. как можно думать, что собственный ребенок настолько противный, что нельзя с его плеча одеть. и племяшки тоже чудные детки. я их знаю, я их с пеленок наньчила. они здоровы. почему нет? у меня третий ребенок скоро родиться и я знаю, что деньги понадобятся на более важные вещи. от совсем чужих не возьму.
если вы знаете кто носил ( например родственники) то ничего страшного. а вот к секонд-хендам тоже отношусь с подозрением.
Инна Макавчик
у моей дочери все куплено лично для нее... от мелочей до крупных покупок... ее вещи - ходунки, коляску - я продала, кому-то надо, наздоровье... а ей покупала все новое, принципиально
Айым Ныгметова
Если одежда чистая и хорошего качества, отношусь вполне нормально. Материальных трудностей совершенно не имею, но считаю эти деньги можно потратить более продуктивно, чем на тряпки, до которых малышу еще совершенно дела нет.
Алёна Зуева
Я в секонд-хенде не покупаю. А вот родственники одежду отдают, пеленки и прочее. А я их потом дальше, по наследству. Я к этому спокойно отношусь.
Olga Mislovych
ни коляски ни кресла ни игрушки ни одежду-ничего не признаю из вторых рук
Ольга Шевелёва
нормально отношусь. росла единственным ребёнком и всю "не сношенную" одежду отдавали. теперь у самой трое и уже мне несут)) ) если одежда хорошего качества и не заношенная, то беру с удовольствием - дети растут быстро и одежда на них горит. покупать новое никаких денег не хватит, да и смысла не вижу. к тому же, то, что носили до того, уже точно не сядет и не полиняет при стирке.
Только Его Я,,,,,
дочке все сама покупала при чем в огромных количествах, сейчас уже не понимаю зачем.. . она так быстро из всего вырастала, что большая часть вещей так и осталась лежать с бирками из магазинов.. . мама моя всю маленькую одежду старательно складировала, а через два года сестренка родила и единственное, что ей пришлось покупать это пеленки...)) ) остальное после моей Дианки вагон и маленькая тележка осталось)) ) не знаю даже.. . у сестренки наверное взяла бы детские вещи, а у каких-то знакомых и тем более в секонд-хенде однозначно нет...
Юлия Чуйко
я не покупаю в секонде, и не беру у родственников\друзей. мне не хочется чтоб мой ребенок за кем то донашивал одежду, тем более что можем себе позволить купить новую
Мне тоже не приятно. И хочется самой получить положительные эмоции и купить что-то. Но всякие бывают ситуации. Если одежда хорошая предлагается, а денег нет. То у друзей можно и взять.
Но вот я просто страшный маниако. Я боюсь всего - и кожных заболеваний, и прочего. От греха подальше мне легче купить. Пусть будет дешевое, но новое. Да еще простираем в машинке на режиме детской стирки пару часов с отпариванием. Вот тогда моя психика будет спокойна.
нам отдавали, мы отдаем
все стираное и чистое
нормально
не одно поколение детей так выросло
Яна Пыхонина
беру только у близких родственников)))
Да ничего особенного в этом нет, я нормально отношусь.. . на здоровье и развитии ребенка это не отразится..
мне знакомые отдавали вещи, но мы все равно все новое покупали))))))))))) и потом те вещи которые отдавали я бесплатно отдала тем кому нужно было
Света Мартини
нормально отношусь, и у знакомых одежду беру с благодарностью и в секонде, бывало, покупала.. .
просто маленькие детки очень быстро растут и некоторые вещи считанные разы надеваются, да и дома надо в чем-то ползать-ходить, так чтобы не жалко.. .
но и новые вещи деткам покупаю - "на выход"
зачастую это сопровождаеца просто за не имением денег, ведь сейчас детская одежда по стоймости как для взрослых, ну а те кто скупые, то тех родителей просто жалко!
Светлая *
Мне лучшая подруга иногда передает одежду. Она очень аккуратная, поэтому все вещи как новые. Я не брезгую.
так делают не от хорошей жизни
ребенку на данном этапе плевать а родители нехило экономят
Ничего страшного. Дети, получают информацию с одежды после 13 лет. На всякий случай прополощите одежду в холодной проточной воде и не выкручивайте повесьте сушиться.
Антикризисная детская обувь. Что это?
Антикризисная детская обувь призвана помочь родителям, планирующим купить обувь для детей, рациональнее распределять семейный бюджет. Компания разработала ряд моделей детской обуви, которая способна изменять размер вместе с ростом ноги ребенка.

Размер такой обуви меняют сами родители путём растяжения средней части. Сбоку на поверхности подошвы расположена кнопка, при нажатии на которую растягивается или сжимается середина ботинка. Таким образом, можно подогнать обувь в диапазоне трех размеров. А индикатор на подошве укажет текущий размер. Это обувь спортивного типа и предусматривается для детей от 2,5 до 9 лет.