Воспитание детей
Как научить ребёнка читать(5 лет)
Букварь Жукова купите и вперед... очень доступно, я свою дочь по нему и научила. Удачи ;)
каждодневно постоянно. вместе заниматься.
я в 5 лет отдала ребенка логопеду с опытом работы, в школу пошли читающие.
Ой как мне это не легко даётся. Нам во вторник 6,потихоньку читаем. Терпение и ежедневные занятия. Заметила если день не посидишь над душой, ребёнка как будто подменяют.
Я научила дочь читать в 4.5 лет почти без проблем по букварю. Тут требуется только ваше терпение и настойчивость.
сайт Rasvivalki.ru мы занимаемся по методике зайцева тетрадка пособие по кудикам зайцева
Нужно сооздать мотивацию. У меня была такая проблема с дочкой, ей уже было 6 лет, а читать ну никак не хотела. Но я очень хотела, чтобы она научилась читать.. . И когда мы с ней пошли в книжный магазин в очередной раз, ей очень понравилась одна красочная книга. И это послужило поводом для того, чтобы она научилась читать. Так все быстро произошло, и у меня такая радость была, Вы не представляете! У всех свои ситуации к решению проблемы.
Попробуйте по системе Зайцева. Эффективнее способа я не знаю.
Многие ученые не советуют учить детей до школы, это только доп нагрузка, пользы никакой! Я умел до школы, и школу с медалью!
Если у ребенка нет желания, а вы не смогли предложить какой-либо стимул, который малыша сильно заинтересовал, не отбивайте охоту к обучению! Лучше быстрее ищите чем заинтересовать!
Наверно надо сначала Азбуку дать.... Учить буквы....
А если есть желание познавать ,
Ребёнок сам научится читать .
И про себя я помню точно ...
Знал множество стишков . По памяти ...заочно,
Потом случилась цепь событий ...
Остался без родителей ...
Но появились иллюстрированные книги .
И некому читать .
И пальчиком своим
Слова из памяти я в буквы превратил ...
И отношусь к словам и букам с величайшим уважением .
Меня коробит ...если у других пренебрежение
К грамматике ...родного языка .
Стихи учите перед буквами пока ...
Ребёнок сам научится читать .
И про себя я помню точно ...
Потом случилась цепь событий ...
Остался без родителей ...
Но появились иллюстрированные книги .
И некому читать .
И пальчиком своим
Слова из памяти я в буквы превратил ...
К грамматике ...родного языка .
Стихи учите перед буквами пока ...
Купите букварь Жукова, проверенно .По нему научила читать своего ребенка. И ни в коем случае не учите просто буквы .пробуйте слогами
Научить ребёнка читать можно и по газете. Было бы желание учиться у ребёнка и терпение для "научить" у мамы. Плюс занятия должны быть систематическими, а не только тогда,. когда мама вспомнила.