Воспитание детей

Прикорм для грудного ребенка (новый продукт) нужно вводить постепенно, начиная с 0,5 ч.л., увеличивая количество

А если сразу дать порцию нового для ребенка продукта (баночку), чем это может грозить? Каковы могут быть последствия?
Что вы, ни в коем случае сразу не давайте полностью баночку. В лучшем случае это может закончиться страшнейшей аллергией. Начинаете с чайной ложки перед кормлением обычно в обед, на следующий день, если нет никаких аллергических реакций, вводите две ложки, на третий день - три, и так постепенно один прикорм должен заменить одно кормление. Только так и не иначе. Не экспериментируйте на здоровье своего ребенка, ради бога!
Юлия Павловская
Лучший ответ
срыв кишечника, можно так "накормить", что потом провести ночь в реанимации
Во время войны мою двоюродную бабушку: у которой был шестимесячный ребенок отправили в поле, и других молодых мамашек тоже, а деток оставили в яслях, на старую бабку, она сварила детям кисель, и скормила этому малышу сразу целую бутылочку: еще и радовалась, вот как он ест, добавки просил, ночью ребенку стало плохо, болел живот, он кричал, естественно ни о каких врачах или корой помощи речи не шло, дело было в глухом селе.
К утру ребенок почернел и умер, так бабуля и осталась без мужа (на фронте убили) и без детей,
Очень опасно давать сразу много незнакомого продукта, надо дествительно начинать с пол чайной ложечки!!
мы на ИВ были с 2,5 мес, в 3,5 дала пюре полную банку, ничего плохого не выскочило, все было нормально!