Воспитание детей

как правильно начинать прикорм? ясно, что с 1 л. , но на протяжении какого времени, когда можно увеличивать количество "еды"?

К=
Кристинка =)
Берете новый продукт, даете 1 ложку в первый день, если в течении суток все норм, на следующий день даете 2 ложки, остальное докармливаете своим молоком или смесью. И так доводите постепенно до полной порции.
Я так на долго не растягивала, если через 2 дня никаких высыпаний и проблем со стулом не вылезло, значит, сыну все подошло, и давала уже полную порцию. И вводила новый продукт: ложку нового, остальное уже привычного и т. д.
Наталья Хлюстова
Лучший ответ
посмотри на www.akev.ru
там очень подробно всё расписано.
Зависит от ребенка. Помню, сок давать начала по 1 ложке. НО за неделю уже дошли до 50-80 граммов. А вот кашу развела из расчета 2-3 ложки в первый день, но сын так жадно ел, что скормила грамм 100 и ничего ему не было. Смотрите сами, прибавляйте каждый день по ложке.
после 6 мес нужно вводить. обязательно с овощного пюре однокомпонентного: картошка морковь цветная капуста. первый день пол-чайной ложке, затем ложку и так увеличить в течение недели до 50-100 г в зависимости от потребности ребенка. давать лучше в первой половине дня.
как правильно тут как сказать.. у каждого по своему.. организм индивидуален. я вообще помню. моя мама сестренку до 6 месяцев только грудью кормила. потом ножку от курочки дала в руки потом бананы и все такое.. скок съест сток съест. сама держала сама ела)))