Воспитание детей

Ребенок пополз...Где ему ползать, когда в кроватке тесно, но чтобы безопасно было и не скучно?

Я своих на пол вытаскивала. Там где ковра нет, стелила одеяло. На него игрушки - и отлично. А чтоб безопасно, была почти круглосуточно с крохами. Пусть не успевала ничего - зато с детьми всё отлично.
Когда шла готовить или стирать - одеяло с игрушками по квартире за собой перетаскивала. Уползали, конечно. Но ничего страшного, как-то ловила.
Светлана Пичужкина
Лучший ответ
манежик
на полу конечно, а где же ещё?
Только на полу. Где же еще???? Там ВСЕ дети ползают. А сделать пол безопасным - это забота родителей. Неужели лень??
Samira Kerimova
Самира Гумметова Не лень..просто на полу везде опасно.
на полу, хватит уж ребенка в "клетке" держать, ему свобода нужна, ребенок мир познает!!!
Самира Гумметова Да не подержишь в "клетке"..так запоет, что без ужаса не сможешь слушать)
А что у вас с полом? Ниже пола не упадёт, слетите покрывало и пусть ползёт, ну подушками обложите по кругу или скатайте валики из покрывал. Не мешайте ребёнку полноценно развиваться, не ограничивайте движение! . рано или поздно он всё равно займётся исследованием квартиры. Есть защита от детей, на углы, розетки, края, провода просите мужа убрать в короба.
Елена Заруцкая
Самира Гумметова Муж - капитан дальнего плавания. Опять на пол года в рейс ушел..придется вызывать специалистов из фирмы "Муж на час":)
пару раз в день по паласу. Ребенок будет развиваться быстрее и на ноги быстрее встанет
С Т
Пусть ползает везде.. . только без присмотра оставлять нельзя, и уборку делать часто, чтоб с пола не тянул себе в рот всякий мусор... вдвоем вам будет нескучно...)))
на полу.. там само безопасно-ниоткуда не упадет да и деткам лучше всего учится всему на твердой поверхности
Манеж это убожество.. . Мне жалко малышей в манеже.... Это клетка или для ленивых мам.... Только пол, с ковром лучше.... И следить нужно, не будет же ваш малыш ползать по несколько часов!!.. Мой средний сын не ползал, сидел и играл, а потом сразу пошёл!! ! Только уберите лишнее, чтобы не завалил на себя или не разбил.... Место должно быть свободным... но и спортзала не нужно....
Наташа Стайко
Где-где.. . По полу. Постелите что-нибудь, уберите все опасное и - вперед!
попробуй колесо как у хомячков
Елена Ардилан
Самира Гумметова Твоя фирма, Крот, наверное такие колеса для малышей выпускает????
мы на пол одеяло ватное раскладывали и дочка там тренировалась. А к опасностям пора уже привыкать и следить за ребенком. Когда ребенок уже активно начал ползать, то на все досягаемые розетки заглушки поставили, нижние шухлядки заклеили скотчем, от этого никуда не деться ))))
По полу пусть ползает... Обезопасте все.... или освободите одну комнату. Потом он вообще ходить начнет.. тогда не только все что на полу, будет в ход идти, но и то что с края стола и т. д не убрали....
Убрать все лишнее из комнаты, даже палац и вперед (с песнями ) под контролем взрослого. Конечно старайтесь поддерживать ребенка под его подмышками, чтобы стоял он горизонтально, тогда вы долго ползать не будите! Удачи ВАМ!
у меня в манеже сидеть не хотел
так что ползал или по дивану вокруг которого были разложены подушки и одеяла
или я стелила на полу
просто на полу он быстро уползал за пределы разрешенного....
Самира Гумметова Очень быстро:) за пределы....А там провода и всякая ерунда.
Купите манеж
Самира Гумметова А манежи большие бывают?