Воспитание детей

Я так просто) , поговорить))) . Почему все с ужасом говорят о времени, когда ребенок поползет и пойдет? Вот первые полгода

пока ребенка на руках сутками таскаешь - это жесть!! ! А затем на пол спустил - и красота! И поесть, и помыться, о в "ответах" посидеть))).
вот честно, трое мальчишек выросли, ничего с ужасом не вспоминаю, да и не было ничего ужасного, ни в первые полгода, ни когда поползли, пошли,
все опасное и недетское убрали повыше (до 3лет), все нижние полки под игрушки или под безопасные вещи (ну пусть ковшики, кастрюли достает, потом уберет), и пылесос с утюгом по полу катали, никаких травм и синяков не было
Ирина Эпирэнс
Лучший ответ
два с половиной - сама все включает и выключает . закрыть маму или бабушку в ванной и туалете - нет проблем и пошла орудовать и пылесос включит и стиралку и посудомойку )) Ей нравится на кнопочки нажимать ) КРАСОТА ) закрыть ее саму - не вариант, шума и крика будет много, как при пожаре или наводнении и соседи прибегут сразу )
Лена Коваленко
Не таскала на руках и никакого ужаса потом. С ужасом читаю про "обоссаные" диваны.
Вера Паршина
Ирина Смирнова Кошмар. Даже такое бывает?!
Особенно прикольно, когда тебя на балконе закроют. Зимой.
Лена Коваленко уже было ) НО летом
А ещё здорово когда найдёт острый нож и побежит с ним от мамы или разрежет ножницами покрывало и портьеры. А уж синяки с шишками на лбу и не заживающие коленки-это норма. И таскать его будете и в год и в два и в пять лет. А горячие кастрюли, сковородки, ковшики? Не дай Бог на себя опрокинет! Детки очень любознательны и всё хватают и тянут на себя.
..
нам сейчас 9 месяцев, начали пробовать ходить, только и успеваю ловить и утешать потому что сшибаем все углы. Еще и характер возможно, у меня не дочка а электровеник, отдыхаю когда спит только
Там Вы врятли посидите. Ваш ребёнок будет залезать на уголок на кухне, от туда на стол и тд. . И так постоянно. Будет окрывать все ящики, доставать от туда всё, то документы проскочат, то таблетки. .Везде замки стоят уже и это не спасает, на кухне всё летит, крупа высыпается, кастрюли достаются, вода из чашек на пол выливается.... Потом будут табуретки подставляться в других местах, куда залесть не может. . И так целый день. Его не на минуту одного нельзя оставить. Берётся за подоконник, подтягивается, встаёт на батарею и лезет в окно. . Помыться? Да Вы смеётесь? Он оборётся под дверью что мать в ванной. А если его пустить, он будет всё хватать, бритвы, мыло и тд и в рот совать. Вы не помоетесь нормально. Она ( моя дочка чей малыш) в туалет не может сходить с закрытой дверью. Мы вспоминаем то время когда его можно было в кровать положить. У него весь лоб в синяках. А делать что то мы можем только когда он спит. Потому что если он не лезет никуда с ним играть надо, чтоб не лез и сума не сходил. 1,3 года)
А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧАЙ И КОФЕ МЫ НАЛИВАЕМ В РАКОВИНЕ, СТАВИМ ТУДА КРУЖКИ, ПОТОМУ ЧТО ОН ХВАТАЕТСЯ ЗА РУЧКИ КРУЖЕК И МОЖЕТ ВЫЛИТЬ НА СЕБЯ КИПЯТОК)
Света Неклюдова Вот с горячим кофе у меня как раз была история. Ужас...
Пусть лучше ползает пока. А потом вообще, придёт, скажет: "Мама, это Светка, она будет жить у нас... ")
фигушки посидишь в ответах, вывернет в доме все ящики, бегать за ним будешь - лишь бы не упал и не навредил себе и имуществу.
Елена Ножкина
Я на руках особо не таскала... просто лежал постоянно, ужас, не интересно с ним ((( Сейчас ползает, в ходунках бегает... 9 мес... смело оставляю на ковре его в игрушках и он сидит тихо и подолгу играет самостоятельно... очень спокойный малыш, мне с ним повезло) в ходунках можно побегать с ним, в прятки поиграть)) ) начинает делать первые шаги... скорее бы уже побежал ((( жду - недождусь этого момента... не думаю что будет очень уж тяжело... а что такого? подальше убирать что ему трогать нельзя и всё будет хорошо)
Эв
Эвелина
потому что сегодня моя дочь залезла на диван сама первый раз, а потом на окно, где там посидеть можно?
**
***юльчик ***