Воспитание детей

Почему говорят, что с детьми очень сложно, особенно первые полгода-год. Объясните, а чего сложного-то? Я не понимаю.

Имеются в виду здоровые дети.
я тоже не понимаю, я первые полгода вообще отдыхала
Екатерина Чачина
Лучший ответ
Как по мне, то тяжелее как раз потом)
а до полугода лежат-спят-кушают-глазеют-иногда плачут)
хотя, правда, это с дочкой так было, сын плакал очень много, но все равно - куда положил - оттуда и взял) а не расползаются по везде)
Татьяна Кунева
А по-моему, наоборот! Первые полгода-год -самые легкие!
У меня двое, погодки, дочку вторую не планировали, но родили с радостью.
Так вот, если бы она не родилась, я бы, наверное, второго не завела, и думала бы, что все дети - сущий кошмар (в смысле трудностей) . А вот если бы первой родилась она, я бы никогда не поняла тех мам, которые жалуются, что с ребенком трудно.
Темперамент у них разный, сын не спал, капризничал, невозможно было оставить и на минуту, плакал, в коляске не спал и так далее. Дочку же до ползания было не видно-не слышно!
У меня дочка только на моих руках была, муж работает, помогал мало, мама иногда во время своего обеда приходила и готовила обед нам, т. к я все время с ней, с ней. Иногда ела только когда муж приходил с работы ))))). она ручная была у меня. Зато я похудела... Был хронический недосып. Качала на руках и днем и ночью, машинка не успевала стирать, а я развешивать и гладить с 2-х сторон. Вобще ужОс был.
Лера Труш
Плакаться от всего можно. Чтобы пожалели...
Во первых он очень маленький и за ним нужен глаз да глаз, чтоб не срыгнул, не подавился так как сам даже откашлится ни повернуться не может! Во вторых если заболеет то это очень опасно! В третьих его мучают колики! В четвертых он не спит всю ночь и много плачет! В пятых ребенкку нужно много внимания, многие детки просто с рук не слезают у мам и мама не то что бы по дому что-то сделать, даже в душ или в туалет не может сходить лишний раз! В шестых первое время это полностью меняется жизнь родителей и распорядок дня! В седьмых это усталость и нервы! В восьмых это время привыкания к ребенку и ребенка к маме! В девятых мама совсем не может ни куда отойти от ребенка на долго так как кормит его каждые 3ч! В девятых с ребенком еще трудно общаться и трудно понять то что он хочет! В десятых он не сидит, не ползает и не ходит! Еще режутся зубки! Нельзя такого ребенка брать с собой где большое скопление народу воизбежание инфекции и нельзя приглашать в дом много гостей! Потом слабый иммунитет, плохая переносимость прививок и простуд! Не забывайте на переход прикорма с этим тоже могут быть проблемы! Потница, диатез. диарея... с этим сталкивались почти все! Потом ребенок начинает переворачиваться и есть вероятность что он упадет! Потом очень болят руки когда ребенок становиться тяжелее! Могут гноиться даже глазки и быть молочница во рту у ребенка! Да и вообще просто все надо делать за малыша первое время! Если вам кто помогает вам повезло! Некоторые мамы даже таскают на себе коляску вместе с ребенком на 5 этаж если коляску ставить некуда! Могут быть проблемы с заживанием пупка, может быть грыжа! Да вообще просто все что угодно может быть! А если ребенок очень, очень спокойный это тоже не хорошо, могут быть какие-то отклонения в развитии! Дети должны быть шумными и подвижными, на то они и дети!!! Да кстати, детей может быть и двое и трое, вот где как белка в колесе крутишся!!!
то же говорили - здоровая девочка, только тонус повышен, вот поэтому и не спала днём совсем, а ночью по 8 раз просыпалась. За Первые три месяца пережила такую усталость и недосып, какие всю жизнь не мерещились. А ведь ребёнок то - здоровый был)))
че повезло? спокойный ребенок да?)))))))))))) ) (ттт) У меня 4 месяца так орал и не спал толком - думала чокнусь))))))))))) ) да и молодая видать была, и помощи никакой... ребенок абсолютно здоровый)
Лера Труш +5. У вас 4 мес,а у меня до года практически. ))))))) Как и писала выше ----ужОс.
Ну все дети разные, моя вот например первые три месяца, час спит, час орёт, хотя вполне здорова. Естественно я за час пока она спала ни поесть ни поспать толком не успевала и так изо дня в день, усталость накапливалась и через какое-то время я просто начала валиться с ног. Да у всех свои причины, свои ситуации, дети разные.
Viktoria Fridrih
Сложно то, что вы не будете спать круглосуточно. Каждые 1,5-2 часа грудное кормление (и ночью тоже) , ежедневная влажная уборка квартиры, прогулки, посещение поликлиники. А ещё готовить надо и колики лечить (они у всех есть) , и укачивать, и успакаивать, и мыть присмене каждого памперса. А вещи новорожденного можно только вручную стирать и всё гладить для дезинчекции. Вам не будет хватать 24 часов в сутки. А при этом ещё организм ослаблен и разбит родами.

а легко только тем, за кого бабушки всё делают, или тем, кто в грязи ребёнка держит и пичкает мерзкими смесями
Елена Синицына
Света Игнатьева Ну, конечно, если стирать в ручную, гладить и мыть при каждой смене подгузника, гулять 2 раза по три часа,то времени действительно хватать не будет.
Света Игнатьева Кстати, кормлю грудью, бабушек нет, влажную уборку делаю раз в 1-2 дня.
у кого как, моя старшая дочь практически не плакала играла сама, засырала тоже без проблем, зубы лезли так что мы их даже не замечали и я тоже не понимала этого, зато когда сын родился поняла почему сложно (все вышеперечисленное было как раз-таки с сыном, вечные крики, поносы на зубки и т. д.)
потому что никуда её(его) не деть! ни на какие дела времени не остается! я учусь очно на ин. язе, моей дочери два месяца, живу у мамы, но она на работе целый день. плюс ко всему, я работаю. и погулять-же тоже надо.... вобщем, очень сложно, но терпимо. везде ее просто с собой таскаю и все=)
Света Игнатьева Согласна,если учиться, да еще и работать, действительно, наверное, нелегко. Мне вот тоже скоро на учебу, не представляю, как буду справляться. Вы просто молодец!
Сложнее не в полгода, а с 4,5 лет. Вот когда вредный возраст начинается и порой не знаешь как поступить.. . Хотя в полгода тоже не весело, бессонные ночи, животики зубы.... у кого что.
Но вообще то дети это счастье!!!
Ирина, вам просто повезло. У вас же по моему один (или одна) . У меня тоже был спокойный, было легко и высыпалась, думала таких хоть 10 выростила-бы и не понимала почему другие мамочки жалуются. А вот с другим не так повезло.. . Здоровый был, а плакал постоянно - тяжело было. я с ним по врачам набегалась, думала что-то болит.. . намучалась и физически и морально.. . некому помочь, муж на работе. Так что по всякому бывает - малыши и ситуации разные.
просто есть дети спокойные, а есть не спокойные
Кто сказал что особенно...? С детьми сложно всегда потому что это ежедневная, ежеминутная работа и результат этой работы не всегда предсказуем. Причем растут они растут, думаешь вот вырастут и все кончатся мои мучения, ан нет они только начинаются т. к. перестают быть под твоим пристальным взглядом и переживаешь уже от того что не можешь каждую секунду их защитить от реалий жизни. Так что любящей матери сложно всегда, но и радостно тоже от каждой секунды жизни твоих детей.
с детьми не сложно - когда забываешь про себя и полностью посвящаешь себя своему ребенку (бессонные ночи - ерунда - успею выспаться... вся жизнь впереди.... не успела поесть - ничего, перехвачу когда успею) , а вот когда вспоминаешь о себе - хочется и тем и тем заняться - ребенок раздражает - по себе замечала.... я в основном вся в ребенке - и мне легко - хоть она плачет, хоть капризничает, хоть не спит ночами.... я просто забываю что мне надо - она сейчас важнее - и у нас так остро вопрос не стоит (что не спит, не ест и т. д.)
Завсит только от женщины.. . я еще на пятерых согласна.. . было б от кого! А про первых самое страшное - это может бессонные ночи.. . но ради погулять мы ж6е можем не поспать. . а ради ребенка? ? У кого чего...
наверно говорят те, у которых детей нет, им со стороны кажется сложно
O&
Oksanochka <3 .
Оксана Самойленко нет.. наоборот те у кого детей нет думают что все легко..
наверно, потому что ни секунды свободного времени
Света Игнатьева Да? А у меня его куча. Не знаю куда деть.
Я отдыхала со своей дочей почти до года, она у меня плачет 2 сек, а потом идет достает свои игрушки и играет. Например как сейчас. Я на ответах она в комнате играет.
Потому что они не могут говорить...