Воспитание детей
Морозы! Ребёнок очень болтлив. От этого простывает. Как объяснить, что на морозе лучше молчать!
заматывай рот шарфом))))
Не от этого он простывает. Закаливайте, что ли...
Шапочка- балаклава.
да не от этого он болеет! ! только вот рот шарфом не надо, от этого еще хуже будет
Не вижу связи.... повышайте иммунитет, витамины может какие давайте, шиповник, чай с имбирем.
Кстати про шарф такой бред написали. Надышит в шарф образуется влага, что ещё хуже, можно обморозить лицо из-за конденсата.
никак к сожалению. у нас то же самое, балаболка.
У вас дома, наверное, слишком жарко и сухо! Изза этого у ребёнка высыхают слизистые оболочки, это даёт возможность возбудителям легко проникать в организм.
Эти самые бяки - возбудители проникают в организм ч\з дыхательные пути, и нет разницы, как их ваш ребёнок вдохнёт - ч\з рот или нос, они всё равно зацепятся на сухой слизистой!! !
Старайтесь, что бы в доме не было так жарко, проветривайте, увлажняйте воздух. Есть и специальные аэрозоли, ими хорошо пользоваться зимой, они увлажняют слизистые!
Да ни как. У меня не только разговаривает, а специально вдыхает со всей дури холодный воздух, естественно без конца лечимся и постоянно пьем противовирусные и имунные для профилактики.
Мария Тузенко
вот от этого и болеет, что иммунитет уже сам не борется, а только после "пинка" иммунных препаратов... о чем вы думаете, когда ПОСТОЯННО даете для ПРОФИЛАКТИКИ ребенку подобное??? наверное, еще и с рождения??:))
обьсните. . пообещайте.. дескать. .
будешь болеть - можно получить вооот такой укол. .
с этой категорией ..работает на все сто..
не будешь разговаривать-куплю шоколадку
Будешь разговаривать-не куплю
На моем это работает
Будешь разговаривать-не куплю
На моем это работает
Бегом до школы и там болтать. Шарфом рот закрывать не стоит, пар оседает и замерзает, кристаллы льда повреждают кожу. Только всё время напоминать. Или, леденец в рот, чтобы выронить боялся)
пусть болтает
просто рот шарфом прикрыть )
от энергии сжигаемой движением челюстью при разговоре наоборот выделяется тепло, что должно его наоборот греть)