Воспитание детей

Ваша жизнь сильно "усложнилась" с рождением второго ребенка? Если разница с первым больше года? :)

Лилия Цебаева
ещё как. Когда старшему было 1,5 годика я родила двойню. Но со временнем привыкла и сейчас в доме постоянный шум: крики, драки и беготня, но я всё равно успеваю отдыхать.
Наташа Домовенок
Лучший ответ
У моих разница почти 10 лет. Старший уже большой - помогает, поэтому особых сложностей нет, да и не ревнует, понимает уже больше. Это наверное когда у деток года 3 разницы посложней со вторым.
Разница в семь лет, сын старший очень самостоятельный, я бы не сказала, что жизнь усложнилась.
Нет, не усложнилась почти)))) ,

первого ребенка мы рожали в съемной квартире и нам пришлось нелегко, хозяин грозился выгнать нас с малышом на улицу,
второго же ребенка мы рожали уже в большой трешке в центре Москвы и были весьма обеспечены)
Разница у детей-11 лет.
Татьяна Утина
пипец, как усложнилась. Разница больше года, год и 4....ощущение, что не 2 ребенка, а как минимум половина цыганского табора)))) ) Вот в надежде "сдать" их в детский сад для усмирения))
у нас разница 2г8м, сложности были. старшая дочь, стала проявлять агрессию в дет. саду, била детей без особых причин, хотя дома к малышу относилась очень внимательно, но видимо ревновала. сейчас младшему 2г2м, он стал "самостоятельным", дочь видя, что родители их не "выделяют", перестала драться и закатывать истерики. всегда прошу ее помощи, совета, приглядеть за братом и она, чувствуя свою значимость очень изменилась, в лучшую сторону. сейчас очень хорошо вместе играют, смотрят мульты.
конечно же усложнилась)))))) но со временем втянулась и все пошло нормально)))) второму исполниться полгода и будет полегче. у моих разница была 1 год и 6 месяцев))
Лaрисa Бурeнко
Есть не много ((Многое забылось, разница девчонок 10лет)) Но все вспоминается)))
вообще никапельки не усложнилась, а наоборот лучше стала
в сташном сне не преснится. . тут не знаешь что с одним делать с рук не слазит
Анна Гаранина
У моих разница в 4 года, ничего сложного. Спасибо Богу!
Ну, трудности были, конечно. У нас разница между детьми 10 лет. Стали не так свободны, как раньше, зато какое это счастье.
Ekaterina Vodopad
Нет
Дильраба Иминова э-эх, папаши! а первый тоже не усложнил?
Разница между детьми 10 лет, жизнь не усложнилась)))
Не особенно, правда разница у детей 5 лет, а с третьим вообще всё как на автопилоте, да и старшие помогают
радикально изменилась - это да, я привыкла много работать. Но не усложнилась - первый родился, когда мне было 20 лет, финансово в основном помогали родители, 3 курс института и т. д. Сейчас мне 30 и ситуация совсем другая) Да и сынок помогает - играет с сестрой. Всему свое время.