Воспитание детей

женщины находятся в 3х летнем декрете разве по прихоти своей?

Я так думаю- это время идет на восстановления организма, женщины в целом)
Главное предназначение женщины это рожать и воспитывать своих детей, а советская система в своё время извратила эти основные понятия тем, что вынуждала женщин уже через полгода отдавать детей в ясли, и бежать работать, вкалывать на благо общества, страны. Будто страна это важнее родного ребёнка! Лично я считаю, что честь и хвала тем женщинам, которые ещё и в 3 года воспитывают своего ребёнка сами, а не бегут от него по скорее на работу! Я конечно не имею в виду случаи, когда в этом есть острая необходимость у семьи - сама в своё время отдала первого ребёнка в 2 с половиной в дет. сад, потому что только от меня тогда зависили финансы в семье. Сейчас вот уже второго ребёнка отдавать в дет. сад до 4 лет не планирую, самой хочется своим дитём заниматься, и ребёнок у меня поэрудированнее сверстников сейчас будет, если вдруг кто-то захочет возразить, что ребёнку дет. сад необходим для нормального развития. ( Вообще там, где мы живём, подавляющее большинство отдают в дет. сад только с 4 лет, а раньше только те, у кого острая в этом необходимость по семейным обстоятельствам, ну разведённые мамочки например, ну и т. п.).
Юлия Коробейникова
Лучший ответ
уже 4 года.
дети государству НЕ нужны. это говорит детское пособие, которое лучше назвать подачкой. я на паперти больше соберу
виходит ТОЛЬКО по прихоти
Ирина Макарова
Елена Колтакова вот и иди на паперть. Какая из тебя мать? Если тебе дитя не нужен. а только деньги за него..
Да, по приходи. Если бы не хотели - не сидели бы. Организм восстанавливается уже через 9 месяцев-год.
Маргарита Шакирова По прихоДИ конечно)))
Ну, а я вот не сидела три года и все со мной в порядке
Маргарита Шакирова И я вот не сидела три! И со мной все в норме, вопрос НЕ В ТОМ! Все мы рады скорее выскочить на работу, порою обстоятельства НЕ ТЕ
Можно и не сидеть до 3-х лет.
Если бы я могла, я бы не сидела.
а куда ребенка девать? если в садик только с 2 лет берут, не раньше. С собой на работу?!
Алена Гуменюк
Вообще-то да, по прихоти. Ведь никто не держит - можно идти работать. И чему там аж целых 3 года восстанавливаться?. . За это время еще двоих можно успеть родить))
Марина Шатрова
Маргарита Шакирова Успевай-рожай! пипец... сколько самоуверенности)) Я посмотрю, как в идеале столкнетесь((
Фразы типа да я, да тогда( После ТАКИХ комментов НЕ котируются(
я и по-прихоти и по принуждению. малыш мой в садик ходит неделю-через три. кто меня будет с такими больничными на работе держать?? ? нам уже почти три... но и зарабатываю примерно в среднем тыщ 10 сидя дома)) ) научилась.
А нам сказали, что к 4 годам только в садик попадём... (встали на очередь на 7 день от роду.. ) Так как расценивать? Прихоть или ...Может голодовку объявить?!!. Мож, кого проймёт....
По желанию.
за старшими я 10 лет дома была. за маленькой - после больничного взяла отпуск и.. . вдвоём на работу.
Юлия Хегай
если бы по прихоти!! ! ребенка далеко не в каждый садик можно отдать в 2 года. В большинстве садов с 3 только берут. А детское пособие с 1,5 до 3 действительно плевок в лицо женщине от государства!!!
Елена Колтакова хабалки. рожаете за деньги, еще и содержать должно гос-во? обнаглели халявщики. Все вам мало.. рожать надо по любви. от любимых и ДЛЯ себя. а не с целью заработать на ребенке. тьфу.
нет. ну это уж по желанию и по материальным возможностям. просто если выйдите раньше через год, ребенок пойдет в садик, максимум по 2 недели будет ходить без перерыва, а так постоянно болеть. это у кого как на работе относятся к постоянным больничным. поэтому некоторые мамы и не рыпаются до 3 лет.
Маргарита Шакирова Согласна полностью-спасибо!
А потом мы будем вспоминать самые лучшие проведённые дни с ребёнком