Воспитание детей

Если грудничок сосет кулачки и плачет после того как уже опустошил обе груди

Здравствуйте! Помогите понять что с моим малышом. Сыну 3 недели, постоянно плачет, ощущение будто голодный, так как успокаивается когда прилаживаю к груди, но тем не менее какает не менее 6-и раз в день, а то и больше, писает также больше 12 раз в день, вес набирает очень хорошо - только за первые 2 недели набрал 500 грамм. Покушает, может уснуть у груди, ложу его в коляску, но как только он дернется через мин 5, его ничего не успокаивает, ни ношение на руках, ни катание в коляске, ни пустышка, грудь и всё. И еще - если кормлю вечером лежа в кровати и оставляю спать рядом может поспать 6 часов, но я ведь не могу круглосуточно давать ему грудь или лежать рядом!
Исходя из всего написанного малыш наедается, но он хочет быть постоянно с мамкой и это нормально. Сосание кулачка – не страшный порок, а внутриутробная привычка маленького ребенка. Находясь еще в животике у мамы, в конце беременности, малыш занимался тем, что сосал кулачки, пальчики и петли пуповины. Ребенок, которого прикладывают к груди по требованию, перестает сосать кулачок к 11-14 месяцам. Можно говорить о кормлении по требованию только в том случае, если ребенок ничего не сосет кроме груди и прикладывается на каждое беспокойство или поисковые движения, засыпает у груди и с грудью успокаивается. Например, в возрасте 2-3 месяцев в таком случае прикладываний не получается меньше 12! Прикладывания различны по продолжительности, от 1,5 часов (малыш может засыпать с грудью и спать, посасывая) , до 2-3 минут (прикладывается, например, чтобы пописать, или сразу после мочеиспускания).
Старкова Татьяна
Лучший ответ
Сходите к хорошему (!)неврологу. А из личного опыта я бы посоветовала слингоношение, мне кажется он из тех малышей, кому нужен очень тесный контакт с мамой.
проверьте молоко. может его много, но оно не жирное.
Вы можете круглосуточно давать ему грудь. В первые недели жизни это норма. ПОтратьте время сейчас, потом будет гораздо легче. Забейте на дела-занимайтесь только ребенком. Вообще первые 40 дней стоит посвятить только этому.
Юлия Евтодий
Если хотите узнать голодный или нет сделайте контрольное взвешивание ( до кормления и после кормления, разница в весе это то сколько ребенок сьел и посмотрите по нормам) . Не обязательно ребенок голодный, может животик болит, а рядом с мамой тепло и уютно, а сися такая родная, просто во рту подержать - уже спокойно, особенно если малыш не сосет пустышку.
Сходите к врачу. Доктор выслушает Вас и определит, что это может быть: мало кормления, либо неправильный режим. А вообще не слушайте никого из инета, идите к врачу!