Воспитание детей

Дорогие мамочки сыновей! С какого возраста сын начинает от мамы отдаляться, становиться менее сентиментальным и тёплым?

Сынку 8 лет. очень тёплый, домашний, тонкий мальчик. И с середины лета стал более равнодушный ко мне. По проявлениям даже похоже на то, что он глубинно обиделся. Чего и боюсь. Или уже взросление. А по природе такой же чувствительный, настроения постоянно меняется. Если бы он с детства был характером, как мачо. А то именно с 8 лет. А как у вас?
Ди Воробьева
поговорите с сыном!
у вас хорошие отношения с отцом ребенка?
Зульмира Абдурахманова
Лучший ответ
Ди Воробьева Вы попали прямо в яблочко.
Мы с его отцом 4 года в разводе. И вот как раз летом папа первый раз взял сына к себе погостить. Проявил себя как самый чудовищный "воспитатель". С ним отношения испорчены.
А вот охлаждение сына вылилось на меня. Значит он на мне свою обиду выказывает?
Наверно нужно отдельно рассматривать.
средний самостоятельный сразу- 2 года, а ласкаться обниматься только в то время когда ему это нужно. . старшему 17, дык лет до 14 при мне рядом был..
Юлия Дядькина
Моему 15. Да, обнимулек-облизулек уже нет конечно давно, но все равно я чувствуюю себя самым близким для него человеком. И плюс ко всему я сама могу к нему за советом или сочувствием обратиться. Он не отдалился-просто общение стало другим, на другом уровне.
Тогда, когда мать ребенка создает условия для отдаления сына. Я просто слышу Ваш ответ: НЕТ, Я НЕ СОЗДАВАЛА ТАКИХ УСЛОВИЙ!
И тем не менее ВСЕ зависит от Вас.
где то со второго класса тоже нельзя было возле школы ни за руку взять, ни сумку тяжелую помочь ему донести, ни поцеловать, но теперь ему 10, и он уже начал разрешать себя на прощанье поцеловать.
***aида*** .
Моему 17. До сих пор не отдалился))) ) Возмужал, изменился, но отношения как были доверительными и тёплыми, так и остались.
У меня сын делился своими секретами до 16 лет а потом начал оставлять при себе все свои дела только иногда приносил шприц и просил сделать ему укол так как подхватил известно чо, сейчас ему уже 26 у него своя семья и он иногда меня благодарит за то, что я его всегда понимала....))))
Анна Шилинг
лет с девяти сыновья стали отпусеать мою руку когда шли мимо школы. до школы за руку шли а возле школы рука отпускалась. причем если допустим привозили в школу всех то можно было поцеловать каждого . гуртом они это дело переносили. но если ребенок был один то возле школы никакие нежности не допускались.
Ди Воробьева Да, да. Точно.У нас это с конца первого класса.
У меня отдалился, когда женился
не паникуйте. не тармошите его. и сами поспокойнее, но ситуацию держите под контролем. у меня трое сыновей - двоим за 20. один из них кажется замкнутым - но это не так. просто необходимость в личном пространстве. если надо что то выведать как живёт, чём, я пеку что гибудь и говорю " сынок идём чайку попьём". потом ненавязчиво что нибудь про себя расскажу, а он волей неволей про себя - разговор то поддержать надо! главное не давить. пусть знает что вы любите его. говорите ему об этом чаще, просто так не с того не с сего. скоро наступит у него такой возраст, когда он будет думать что всё уже знает и может. сохраните спокойствие и любовь, и через пару тройку лет он сам будет приходить к вам за советом и теплом как к лучшему другу . лично я и маму и детей и мужа очень люблю, но всех держу на расстоянии - такой человек, они об этом знают, хуже ведь я от этого не стала. вы хотите что бы ваш сын с вами за руку ходил до сорока лет? всего доброго вам. если вы уже так переживаете за ваши отношения, то значит всё будет хорошо. вашими, прежде всего, стараниями. удачи.
Прямого ответа не дам, но поделюсь жизненным опытом (Вам пригодиться, когда он женится) . У меня трое взрослых детей (и сын в том числе) . Никогда не было в характере (в роду моём вообще) этих нежностей. Мне это чуждо до отвращения - характер такой. Но муж попался (по наивности, по глупости и т. д. ) именно из такой семьи. У меня к нему, и к его мамаше, кроме отвращения, ничего нет. Пусть девушку себе ищет по себе.
Ди Воробьева Ну это конечно, девушку выбирать по себе, по традициям семьи, это обязательно...
Вопрос немного не о том.