Воспитание детей
Мамочки, а с кокого возраста вы начинали учить нырять ваших малышей?
Мы ныряли с 2х недель. Ребенку нравится, вот сейчас нам 2 года, набираем ванну- кладет на дно машинки, ныряет и там на дне их рассматривает. А довольный!!!!
Внука когда ополаскивали после мытья, то говорили ему ныряем, он сам закрывал рот. Сейчас ему 5 лет, купается в озере ежедневно и научился сам нырять.
Лучше где-то лет с 10
Мы ныряли в ванне с рождения, сейчас ходим в бассейн (нам почти год) , ныряем с удовольствием! А старший пошел в бассейн в 3 года, сейчас ему почти 8, в бассейне жить готов!
как в бассейн пошли, так и начали учить. в поликлинике в бассейне есть тренер, который следит как вы занимаетесь .и он должен давать вам упражнения
моя "прелесть"до 3-х лет даже умывалась с истерикой!!! а как море увидела-сразу поплыла!!! сейчас 11,такие принты на море с папой исполняет-он гордится... а я "завидую"т. к. плавать не умею-боязнь какая то воды (((
мы с первого купания после выписки из род. дома, подуешь на ребенка он задерживает дыхание, и тут же кунаешь, детям 8 и 5 лет они давно плавают и ныряют уже сами
мой сынок в 3 года научился, как в бассейн начали ходить. Сам научился, объяснили только что рот открывать нельзя под водой и все!
многие с рождения учат, а потом у дитей откладывается, да и им проще.