Воспитание детей

Вопрос к мамам подростков

Скажите, если у вас сын, то считаете ли вы, что он должен тратить ваши (т. к. он ещё не работает и своих денег у него нет) деньги на свою подружку? Я понимаю, поздравить с днём рождения или с 8 марта, но просто так ходить в кино, в кафе, покупать какие-то безделушки.. . Сыну 16 лет. Я просто не понимаю, почему я должна давать ему деньги на чужого ребёнка. Я лучше на своих детей их потрачу или на себя. Вот когда пойдёт работать, тогда пусть тратит свои деньги куда хочет.
Вопрос к мамам девочек: а вы объясняете своим дочерям, что что-то просить или требовать от её парня, который ещё не работает, не стоит. И что в кино или кафе надо платить за себя самим, а не ставить мальчика в неловкое положение, потому что ему не дают родители много денег. Конечно, все хотят хорошо устроиться в жизни, найти богатого жениха, мужа.. . И мы об этом мечтали, а нынешняя молодёжь и подавно. Но где ж столько богатых женихов взять? Тем более что богатые женихи ищут себе богатых невест...
а я до сих пор помню жадность того парня...)) )
у меня дочери, и я очень хотела бы и сына воспитывать.
Знаете, моя старшая (ей почти 16) сейчас как-то с мальчишками пока не гуляет. в компании же у них заведено - просто складываться, у кого сколько есть и покупать сухарики, чипсы, чай в кафешке. Сегодня один готов больше платить, завтра другой.
Я уверена, что нужно позволять мальчикам проявлять свою щедрость и умение заботиться о девочке, с которой он дружит. А значит и платить за неё в кино, в кафе.
И уверена, что девочку нужно учить границам принятия оплаты за неё каких-то вещей.
И в 16 лет мальчик способен не только пользоваться маминой материальной поддержкой в аспекте своих романтических отношений, но и заработать на это.
Мужчина - добытчик. Женщина - хранительница очага. Именно в таком традиционном варианте я воспитываю своих детей. И равноправие полов - совершенно абсурдная вещь.
Анна Сысолятина
Лучший ответ
есть еще вариант-найти богатую телку. . 16летний мальчик)) ) хе хе половозрелый лось с потребностями летом мог бы и поработать. .
вы сыну объясните что он уже имеет право на труд. .
бедная ваша будущая невестка. . -алчная скотина охмурившая такого хорошего мальчика
Поздравляю Ирина и вы подошли к той черте воспитания когда увидели всю сущность происходящего.... это и есть познание истины.... мой просто чуть позже стал гулять с 19 лет с девушками и к тому времени он работал так что я миновала этого... но тоже была возмущена как все все девицы наживаются на его деньгах (сам не доедал раздет, но в нее вкладывал все что получал.... и до сих пор так))))) ) ...
один совет займите сына пока что посильнее чем то чтоб пока было не до безделья.... всех девок не воспитать нам а парня можно чуток угомонить заботами и учебой и экстримом.... все раннее от безделья и достатка в семье идет... сытые рано созревают для развлечения
Даша Сорокина
пишите честно, что вас бесят подружки сына.
если вашему сыну нравится общаться с моей дочкой, следовательно от этого общения он получает удовольствие. А за все удовольствия в жизни надо платить.

на презерватив хотя бы выделяйте средства
Зоя Матусевич
Юлька Булганина пипец! из вашей дочки при таком воспитании получится отличная проститутка. молодец!
А мне нравится, что парни платят за мою дочь в клубах и в кино. Думаю. так и должно быть. Ведь парень е сть парень - он и должен платить.
Моему сыну 13 лет и я готова давать ему деньги в разумных пределах на поход в кино вместе с девочкой и на конфеты для нее.
Если вам жалко денег - надо ему объяснить, что с девочками он встречаться не должен до тех пор, пока сам зарабатывать не станет.
а вам никогда не приходило в голову, что правила хорошего тона не отменяли? культурный и воспитанный мужчина и руку даме подаст, и в ресторан пригласит, и будет вести себя как джентельмен. Если его этому в детстве не учили, то жлобом и вырастет - ни руки не подаст, ничего.... и не в богатстве здесь дело
больше свободы. . и пусть право на труд реализовывает
Елена К
моя дочь всегда платит за себя сама. я ей объясняла, что мальчики своих денег не имеют. идя в кино ты можешь позволить ему купить билеты, тогда сама покупаешь попкорн и прочее. мужу объяснила, что, если ты не хочешь, чтобы на твою дочь претендовали, потратив 200р. , то давай ей свои деньги. теперь ей 18. правила те же - платить везде за себя самой. никому не давать на себя прав.
Эка Демурия
А Вы считаете, что надо строго дозировать незазорные потребности Вашего сына - на это денег дам, на это не дам? Ведь подружки - это не водка и не табак, от которых чем надежнее и дольше полностью огражден человек, тем ему же лучше.
Меня в том возрасте ограничивали не ограничением в деньгах, а прямым жестким контролем - что тоже, наверное, не очень правильно.
Одному моему другу - отец выделял на месяц фиксированную сумму (30 рублей в ценах 1972 года - около 3000 на нынешние деньги) - тоже вариант, особенно для того времени и еврейской семьи.. .
Так что - разные родители решают по-разному. Но просто давать подростку понять, что Вам жалко денег на его здоровые и нечрезмерные потребности - это, наверное, и не так на самом деле...
Людмила Пак
сыну 16 - вполне можно уже работать отправить если вам так не нравится что он тратит ваши деньги. а то что он тратит их на девушек - не только воспитание девушек но и его самого. по себе знаю - мне стыдно было когда девушка хотела сама за себя платить. мне кажется нет ничего плохого в том что ваш сын хочет побыть джентльменом.
а если жалко денег - зачем вообще деток заводить? дети - дорогая штука во всех возрастах
Я как мама мальчиков и девочки с вами абсолютно согласна.
если парень приглашает в кино или в кафе, то, естеств, платит он, но-конечно, есть разумные пределы в подарках, о которых вы можете ему обьяснить, и которые он сам почувствует ---это и есть жизненная мудрость, здравый смысл,. но не надо думать, что все девочки-хищницы, которые хотят поиметь вашего сына
Если у мальчика нет денег, не каждая девочка поймет. Просто ему надо найти такую с которой можно просто побеседовать на прогулке. А в кино сводить, можно и дать денежку. У меня дочь и ей встречаются такие, что работать не хотят, но денег и подарков она не требует. Воспитали так что нужно своим трудом всего достигать.
Мои девочки, когда шли гулять с мальчиками всегда брали деньги с собой. Когда отношения переросли в серьезные, тогда мальчишки сами платили. Но тогда они уже были немного старше и зарабатывали.
Пусть сам попробует заработать. ..
Люда Соборова
Вы ведете неправильную политику.
Намного продуктивнее будет так, на НУЖДЫ вы ему деньги выделяйте, пока он еще школьник, а вот на РАЗВЛЕЧЕНИЯ пусть сам зарабатывает, в 16 лет это уже реально.
Вы же мужчину воспитываете, пусть уже сейчас учится в жизни крутиться и добиваться успеха. Особенно личные деньги, заработанные в 16 - это успех, особенно для пацана, и уверенности в себе будет больше, и авторитета среди сверстников.
И.. . по-меньше лирики про то, какие девки плохие, и как они могли на сынка вашего покуситься.. .
парню не 12 уже, в конце-концов.
проснуться пора. дитятко выросло давно.
Знаете, я далеко не мама, скорее ровесница вашего сына, но надеюсь имею право описать своё мнение.. .
Это совершенно естественно. Вы предлагаете до момента, когда парень пойдёт на работу ему ни с кем не встречаться? Так ведь тоже нельзя. Или только целоваться по подворотням? Влюблённым парочкам этого не достаточно.
Платить за девушку в кафе, кино и тому подобных заведениях это своеобразная "обязанность по умолчанию" ("негласное правило общества")
Разумеется, если девушка перегибает палку и начинает сама ТРЕБОВАТЬ тратиться на неё, то срочно "откидывайте" её от сына, ничего хорошего с их союза уж точно не выйдет.. . Ну, по крайней мере для вашей стороны.
Я понимаю ваше негодование по этому поводу, но иначе никак. Все матери через это проходят.
в 16 лет мы давали сыну деньги, что бы сводить девочку в кино или угостить ее мороженым в кафе. Чуть старше он пошел работать в каникулы, и уже сам на свои деньги делал подарки не только своей девушке, но и мне и своему папе!
попробуйте объяснть сыну в другом ключе.. .
просто меньше денег выделяйте ему. захочет - накопит на кафе, чтбы сводить туда подружку. не захочет - не накопит.
скажите, что на работе большие проблемы и тепереь нужно уменьшать расходы.
не наговаривайте только на девушек его. пусть тратит куда хорчет. просто меньше давацте, будте хитрее... .

попросите его на лето устроится кем-нибудь. да хотябы промоутером на пару дне. почувстввует, какого это - ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги. потом по другому будет их тратить.