Воспитание детей

дорогие мамы подростков к вам вопрос

а вы даете своему ребенку одевать все что он хочет? я люблю носить кеды а не туфли,штаны а не юбки а мою маму это раздрожает я незнаю как ей это обьяснить....
Леся Настасюк
Мне кажется глупо запрещать носить то, что хочется.. . Ведь подростки в этом возрасте ищут себя, свой стиль. Посоветуй ей вспомнить, что она сама была молода.
Мариночка Старых
Лучший ответ
Терпи, не всем везет на мам. Зато она тебя любит как никто другой.
X X
Моя дочь любит и штаны с кедами и высокие каблуки и юбки. Разнообразие - великая вещь. А вообще всегда находим общий язык.
Как раз против кед и штанов ничего не имею против))) Сама люблю)) )
Но кое-какие ограничения есть, конечно: в школу можно ходить только в юбке, с этим не поспоришь - это раз (хотя, по-моему, это глупость, продается же школьная форма для девочек с брюками) , одеваться надо по сезону - это два, одеваться надо так, чтобы не провоцировать разных идиотов, в целях собственной же безопасности - это три.
Иногда, кстати, мы себя со стороны не видим, и не только подростки. Лучше дома с замечаниям прислушаться, чем на улице подружки оборжут.
напомни маме, что дети не обязаны воспринимать чужие взгляды, даже если это мама)) ) каждый ребенок это личность со своими собственными желаниями
абсолютно все разрешаю. правда, мне и нравится, как они одеваются, у меня сын и дочка, 14 и 15 лет. Да пусть носят, что хотят! У меня в детстве была такая же проблема, что и у тебя, от меня даже родители мои джинсы прятали, кричали: ты же девочка!! ! заставляли платья носить ((( это нехорошо. я это запомнила, и теперь своим деткам даю полную свободу.
Та
Тархина
Ну скажи ей так: " Мама! Я нормальной ориентации, не бойся! Просто сейчас мне комфортней в штанах и кедах. Я стану постарше и это пройдёт . И тогда ты разоришься на косметике, юбочках, платитцах и туфлях на шпильках"
У меня дочка имеет свой вкус, который я уважаю с младшей группы детского сада.
Никогда не настаивала, что ей нужно одеть что-то, если она не хочет.
Одежду и обувь ездим ей покупать вместе, и покупаем только то, что нравится нам обеим.
А поступаю так потому, что моя мама в свое время очень хотела одевать меня так, как ей хотелось, а не так как мне было нужно. заканчивалось это обычно плохо - снятием рейтузов и шапки в подъезде. И я тогда поклялась себе, что никогда не буду настаивать на своем мнении, а буду предоставлять возможность поступать ей как она хочет. А если спрашивает - могу посоветовать, но обязательно добавлю, что это мое мнение, а у нее должно быть свое, которое не обязательно совпадает с моим. и не только в вопросах одежды. хотя может это все и непедагогично.
Marina Handoga
у меня то же были периоды, когда носила только кеды и кросовки, но иногда надо быть девушкой, ради маминого удовольствия, пору раз месяц можно одеть туфли...
А потом ходите как дурочки, я студент и мне такой стиль не нравится.
Слушай маму.
Идите на компромисс, один день Вы одеваетесь так как Вам хочется, а на следующий день позволяете маме выбирать Вам наряд. И мама счастлива и Вы ни чего не теряете! Удачи!
Регина :)
Мой сын носит то, что ему нравится.
Мама тебя любит и не хочет чтобы ты лесбосом выросла!!!
Вероника В.в.
я долго своего во всем контролировала, пока не доконтролирова до нервных срывов у ребенка. психолог сказала, чувство противоречия пройдет между детьми и родителями, когда ребенку дадут больше свободы выбора-оно же доверия в данном случае. объясни маме по взрослому без капризов в чем плюсы твоего выбора и "минусы" маминого. но не забывай, мама плохого не пожелает.
Светлана ))))
А у меня дочь наоборот - я ей кеды, а она туфли! Скажите маме, что Вам так удобнее и теплее. Это должно подействовать )
М А
Для меня главное, чтобы одежда была чистой и опрятной, а то моя доча может полдня биться в истерике, что эти туфли не подходят к ее цвету волос, а потом одеть, например, куртку с оторванными пуговицами и спокойно пойти так.
а ты оденься как мама, а ей предложи как ты! пусть со стороны посмотрит что у каждого возраста свои тенденциив моде! а вообще одеваться нужно учитывая место куда идёшь! во дворе и кеды сойдут, и штаны, а в театр, на выставку или гимназию так прийти просто оскорбительно для заведения. Эх, моя подрастает, тож начнёт, это нехочу, это не буду!)))
Нужно и слушаться маме тоже