Воспитание детей
Родители школьников, посоветуйте...
На носу учебный год. С нетерпением большим, чем ребенок ждала каникул, а они уже кончаются. При мысли, что опять все сначала у меня депресняк начинается. Дочь идет в 7 класс. Опять уроки, контроль, тревоги за оценки, за подготовку ко всяким егэ, учителя, ой не могу... Я одна такая сумасшедшая? Для меня мысль о начале учебного года просто невыносима, хочется сбежать далеко от этой школы.
У меня сын идет в 6-ой класс. Конечно волнуюсь немного - надо все купить, утрясти расписание кружков, секций.... чтоб одно на другое не наезжало. А вот в плане учебы - он у меня уже мальчик самостоятельный, давно не контролирую выполнение домашних заданий. И вообще, стараюсь решать проблемы по мере их поступления. А если нет проблемы чего и переживать.
у меня в 4-й идет и я волнуюсь сильнее его....
Я не волнуюсь.
Меня напрягает снова общение с другими родителями.
вас таких где-то половина.... вот тебе вопросик на засыпку, сколько % из того, что ты учила в школе позволяется тебе зарабатывать деньги?
Аналогично. У мня двое - 3 класс и 4 класс. Особой радости не испытываю, честно говоря. Волнения нет, но снова уроки-задания до ночи. Которые даже я не всегда пойму - напрягают конкретно.
Значит школа оставила с детства "приятные" воспоминания.
вы знаете, я сегодня утром поймала себя на таких же как ваши мыслях. прямо до трясучки не хочу начала учебного года, сын идет в 4й класс
я сама в нетерпением ждала начала учебного года и дочку к тому же приучаю. ведь школа - это новые знания, встреча с друзьями, а для меня возможность помочь ребенку
ваша тревога перекидывается на дочь -ей и так тяжко.. Даешь больше самостоятельности после четвертого класса!
у меня трое идут: 7, 6 и 3 класс. не волнуюсь... они у меня девицы ответственные)) ) финансы вот слегка напрягают - ежемесячные школьные поборы, да оплата музыкальной школы здорово бьют по карману.
А что, дочь такая безответственная, что за ней постоянно следить надо?
Мария Василевская
иногда безответственная, иногда чересчур ответственная.
Иногда мне кажется, что в школе много лишнего и ненужного, и не хватает того, что необходимо
Всяко бывает
у меня дочь учится сама, я с 1 кл. так поставила, что не стою над душой. она отличница. вот за отношения больше переживаю. но депрессии от школы нет
Каза, просто ты очень ответственная мать. Это нормально. Было бы НЕ нормально, еслибы тебе было по барабану.
Мы в этом году в первый класс идём.... Я уже в мае заказала форму.... уже в июне накупила всяких канц. товаров.... вобщем схожу с ума.... Три недели осталось, аж коленки трясутся с каждым днём всё больше и больше.... И так теперь 11 лет.... Так что понимаю... .
А кому нужна учеба и знания вам или вашим чадам?
Мария Василевская
мы в ответе за своих детей
Господи! И Вы тоже? ! Причем мои дети не волнуются совершенно. Что с нами, родителями, творится? Какое-то неудовлетворенное эго.
У меня идет в третий и я уже сейчас готова или повесится или объявить себя ехидной =)
что здесь советовать, ваш ребенок должен сам уметь контролировть свои оценки, тревожится за них. моя дочь идет в 11 класс и уж поверьте кому кому а переживать сейчас мне. Вы еще в 7 классе это все фигня как скзала бы моя дочь. главное выберите правильный профиль в 9 классе и пусть ваш ребенок сознательно учится, он должен сам это делать и без контроля родителя. Свою дочь я почти не контролирую и она делает все сама. А на счет учителей они очень хорошо умеют наговаривать на детей. Удачи!