Воспитание детей

Родители школьников, что в Вашем понятии: повезло с учителем?

Я на днях встретила давнюю подругу, ее сын как раз первый класс окончил, я спросила в какую школу отдали? как им там? Ну она и начала расхваливать: вот, у нас самая лучшая школа, тут и это, и то. И с учительницей очень повело нам. Ну и дальше начали на эту тему болтать, и тут я спрашиваю ее сына: ну как Данька, ты счастлив что ты уже школьник? как тебе в школе? нравится учиться? и тд.. и она прокололась: вот еле еле 1 класс закончил... хочу ему на лето репетитора нанять, так как программа тяжелая и тд, не справляется.

Получается приукрасила она: "Повезло с учительницей"??)))
при этом педагог может уважительно относится к детям и не вызывать отвращения к школе.. а не справляется ребенок-всякие бывают..
повезло-это когда учителя не раздражают дети, когда ему с ними интересно.. а им, в таком случае, интересно с ним.. когда учитель видит в ребенке личность.. отдельную
Ольга 1234567
Лучший ответ
Кунсулу Бейсекова возможно это и имела в виду под словом "повезло с учителем"...хотя.. сейчас за все нужно платить... за деньги все держат дежурную улыбку)
Если знающие, справедливые и доброжелательные учителя.
учитель в "не успехах" ее сына не виноват. возможно программа сложная и он не справляется . умственные способности у всех детей разные
Кунсулу Бейсекова просто мы тоже скоро в школу пойдем, я поинтересовалась ка там у них, + и -. Она так расхвалила все по началу, что у них там все есть, что занимаются очень хорошо с ними.. а в итоге выдала -еле еле.. я задумалась.
Я может не так поняла что она имела в иду "повезло с учительницей")
Если бы с учителем не повезло, ребенок первый класс бы вообще не закончил))) На второй год остался бы)))
Кунсулу Бейсекова ахаххаха)) а разве сейчас оставляют на второй?))))))))))))))
Кошмар. Еле еле первый класс закончил. А дальше что будет?
Марина Римская Все будет хорошо... просто многие школы к первоклассника в угол загнать готовы
Первокласснику надо любовь к школе прививать... эту любовь должен привить ребенку учитель.... Первая учительница-это фундамент... все зависит от ее ума и профессионализма, но есть одно но, она может тоже ученика, как зверушку дрессировать ,.ей надо быть беспристрастной и очень очень к каждому ученику быть предельно участной...) А программы меняются как в калейдоскопе, но самое главное -это уметь хорошо букварь читать и цифры в нужном порядке расставлять.. стихи учить и памяти благодарность выносить...))))
Витуля Ангел
"Повезло с учителем" - для меня это когда ребенок в школу идет с удовольствием, когда учитель уважительно относится к детям и находит с ними общий язык и когда я нахожу общий язык с учителем. А так же я рада тому, что учителя меня характеризуют как "вменяемого и адекватного" родителя. Иногда последнее играет бОльшую роль в успехах детей.
Я на примере могу обьяснить. Мой средний сын первые два класса был у удной учительницы, она его не взлюбила, ну это видно по человеку. жаловалась на него постоянно, дошло до того что ребёнок не хотел идти в школу, вообще поговорила я с ней, жалобы стали меньше, в то же время на группе продленного дня была другая учительница, вот с ней они как то сразу общий язык нашли. Представляете, один учитель хвалит, другой ругает. В третьем классе к нас основной учительницей стала та, что с группы продленного дня, третий класс с отличием закончили, тоесть в учёбе ребёнок подтянулся, всего лишь одна 4,остальные все 5.жа и в школу отходил с удовольствием.
Кунсулу Бейсекова т. е. личная симпатия?)