Воспитание детей

Если у детей дни рождения близко, Вы их объединяете (вн.)?

Например, у меня ДР 22 марта, у брата - 24 марта, поэтому родители всегда устраивали нам с братом праздник 24 марта. У нашей сестры ДР 7 августа, у брата - 13 августа. Им родители устраивали 13 августа. Потому что они не миллионеры и 4 дня рождения в году отмечать возможности не имели. А мамин ДР (1 января) всегда объединяли с Новым годом и получалась хорошая экономия. Даже став взрослой, я продолжала отмечать свой ДР 24 марта, уже отдельно от брата, пока муж не сказал - стоп, у тебя же 22-го, значит 22-го и будем теперь всегда отмечать, плевать, к чему ты привыкла - отвыкнешь! У моих детей между ДР проходит 2,5 мес., никак не объединишь, а то бы я, естественно, тоже их объединила. А вот у моей коллеги дети родились 13 и 14 февраля, так она устраивает 2 праздника 2 дня подряд! Зачем, для чего... Ваше мнение?
Анастасия Б.
А в моей семье дети с разницей в 2 года и 2 дня праздновали свой день рождения в один день и, мое мнение таково, не имели мыслей что кого-то любят юольше, кому-то день рождения устроили интересней. ВСЕ ОДИНАКОВО.
Ольга Никитюк
Лучший ответ
У ребенка должен быть СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ праздник хотя бы один раз в году. Неужели так трудно это устроить? Если накладно, то нужно просто понемногу откладывать каждый месяц в течение года. Но это не должны быть проблемы ребенка: ваше дело, как вы будете выкручиваться.
Люба Новикова
Нет...)... не объединяю... хотя и у мужа и обоих сыновей в один месяц.... каждому же хочется своего праздника...))... быть единственным, которому всё внимание в этот день...)... да и потом-одно дело пригласить родственников-их мы приглашаем в день рождения мужа... а детям-или сами или друзей их зовем... а они у каждого свои...)
Я бы не стала объединять. Ведь получается один праздник на двоих, а ребенку хочется СВОЙ праздник, где он самый главный, а не пополам с братом.. . Пусть лучше больше денег потратила бы, но детям делала бы ИХ праздники.
Марина К
Не объединила бы, потому что каждый ребенок- индивидуальность, и у каждого должен быть свой ЛИЧНЫЙ праздник.
Елена Будько
нет, никогда. каждый имеет право на праздник и своих гостей
Наталья Рыбак
деревянный подоконник, скользкие игрушки.. .
liza_veta, ппкс
Алёна Самбур
У нас с сестрой разница 1 год и 1 день, всю жизнь праздновали ДР вместе в ее день рождения. Сейчас мне 25, у меня своя семья, у нее - своя, но мы до сих пор справляем ДР вместе в один день.
никогда не объединяю, разница в 3 дня
Katux80
Нет, никогда. Каждый ребенок-личность и каждый должен иметь свой праздник таким, каким его видит, пригласить своих друзей, а не общих. Мы уже имеем опыт поколения усредненного уровня. Нужны независимые индивидуальности, уважающие себя и других, лидеры. Тогда получим поколение сильных духом.
ни за что не стоит их объединять потому что ребенок теряет ощущение "его личного праздника"
дети уникальны и индивидуальны! они хотят праздника в честь себя! я бы обиделась если бы мое день рождение объединили с чем-то. лучше вообще не праздновать..
Никогда! ДЕти очень страдают из-за этого!
По-моему, все родители хотят что у детей все было нормально. Значит, чтобы не обидеть одного из них устроить праздник надо ОТДЕЛЬНО! Возможно, один из этих праздников станет неповторимым для него, т. е. всю жизнь помнит об этом.
Елена Лазеева