Воспитание детей
Вопрос для тех,кому за 30 ))))))) У ребенка День Рождения 18 лет.
Хочет праздновать на даче,на всю ночь и день.Шашлыки машлыки и т.д и т.п....Внаше время это более чем нормально??? Скандалс...
Я бы разрешила, только если бы знала очень хорошо всю компанию. А то вдруг после этого Дня Рождения придется свадьбу играть или аборт делать?
Естественно, без алкоголя, дури и противоположного пола не обойдётся. И не нужно говорить, что наши дети не такие... Знаю я это всё не понаслышке. "Ребёнок" уже способен отвечать за свои поступки. Уже в пору детей иметь и жить отдельно.
Ирина Суляева
Ну с "дурью" это вы загнули. Мне почти 20, но никакой "дури" я никогда не пробовала и у друзей не видела. Сигареты и алкоголь - это да. Но всегда все на своих двоих уходили, несмотря на отсутствие дома родителей.
Странно, вопрос для тех кому за 30. Но праздник-то у восемнадцатилетнего.
Где ему ещё в таком возрасте праздновать: макдоналдс, дома с салатиком, под присмотром родителей?
Как хорошо, что у меня нет дачи. И детям уже за 30.
странный вопрос... мне в 18 замуж разрешили выйти..
а что такого то?? ? надо с родителями чайку попить, а потом пусть валит с друзьями на дачу.. . моего не выгнать было .все к нам толпы пер .
для меня ненормально
я бы не разрешила у себя на даче устраивать дни рождения
за ваш счет если, то вперед и за всю порчу и блевантос на даче обязуйтесь отработать. я бы скандалов не устраивала, но представляю, что всю ночь и день там полный ППЦ подростки устроят.
Блюдут предки невинность вашу )))
не поддавайтесь! НЕНОРМАЛЬНО!!!
Для меня ситуация нестандартная. Я бы не позволила.. . Но, ведь все разные и интересы у всех тоже...
на месте родителей я бы посмотрела на количество алкоголя, которое собираются брать. помню, в 20 лет мы тоже гуляли компанией на даче. у парней было по паре бутылок пива, у девушек - лимонад, у парня, который за рулём - тоже лимонад. при том - тоже с ночёвками и тоже был какой-то праздник.
криминала никакого не вижу. Однако обезопасить праздник как-то надо. Чтобы компанией за руль не садились, пить будут всё равно, но вдруг кто-то отравится, чтобы оказал кто-то помощь. Поэтому только доверительная бесседа с 18 летним. Ничего предосудительного в ваших страхах нет, а подстраховка нужна всегда.