Воспитание детей

а есть мамы,которые кормят не по режиму????годовалых малышей. мне так свекровь предлагала,своих так растила..

Сейчас по режиму, пока молоко ел, конечно как захочет. Не надо утрировать, по режиму это не значит, что если завтрак в 8, а ребенок спит - будить или без завтрака останется. Завтрак в 7-8, обед около 13, полдник 4-5, ужин 9-10. Ну и перекусы между этим, фрукты, баранки. Он сам себе так установил, я не подгоняла, хочу и дальше так сохранить. Есть надо по режиму, это вам любой кто хоть что-то понимает в физиологии скажет.
Машка Карпова
Лучший ответ
то есть когда ребенок голоден тупо морить его голодом потому что в режим не вписываетесь?))
ну, разумеется, если грудное вскармливание то от кормления до пробуждения,
специально сон не ломала
да, а зачем маленькому ребенку режим?
Оксана П
Я всегда кормила не по режиму, а по требованию...
я уже и до года кормила не по режиму.. я вообще не помню что-то, чтобы дочь особо по режиму питалась.. хоть бы как-нибудь поела бы)) не до режима)
да! я такая.... никого из своих детей не кормила по часам.. . проголодался- поел.. . а что б я ребенка голодом морила, только потому-что там какое то время для приема пищи осталось... неа.... вы сами то, как питаетесь, тоже строго по часам?... смотря что поел, что- то усваивается быстрее, а чего то на дольше хватает.. . конечно придерживалась, что б как мясорубка, все не пихал в себя и все....
Надежда Гребенюк я просто не понимаю,когда проголодалась малышка.она молчит.хоть вообще не кормили бы,кажется
режим должен быть. хотяб приблизительный. не по времени четко конечно. но примерно. . мы к примеру завтракаем не в четкое время а просто после сна. выходим гулять и ложимся спать в одно и то же время. а после сна едим снова не по времени а когда проснемся...
Ольга Белан
Когда стала давать готовое питание, старалась в определённое время, а так всегда по желанию кормила ( по желанию ребёнка)
Я с первого дня кормила по требованию. А что, ждать, пока ребенок орет от голода, определенного времени?
Вероника Т
режим дело хорошее, можете немного отдыхать и планировать свой день, но иногда кормить по желанию ребенка, Вы как мама должны это чувствовать... ослаблен после болезни или перевозбужден.... но честно я за режим!!! Это организовывает и Вас и в будущем Вашего ребенка!
когда перешли на ИВ кормить стала по режиму. Тут вот выше отвечали что по требованию. Вот пример: остался сынуля с папой на день, в первый раз. Звоню в 12 дня... покушали? Ответ.. мы только проснулись О_о, ну думаю ладно. Звоню в 6 вечера, спрашиваю когда ел последний раз, какал ли... Ответ: да в 12!!! кушали, а подгузник сейчас гляну. Когда я мужа отчитала как следует, за то что ребенок голодный и обкаканый сидит, ответ меня просто поразил.. Ну он же не плачет сидит довольный играет. Вот вам и по требованию...
По режиму кормить невозможно. Вот сын мой поел хорошо, а дочка отказалась вообще, и не буду же я ее мучить голодом, до определённого часа.
Мне кажется в наше время единицы по режиму кормят
я кормлю по желанию реб., предлогаю, а он сам решает есть или нет. Нам 1.3года, так правильное пищевое поведение вырабатывается-сколько затратил энергии, столько съел. Жизнь потом свои коррективы внесёт, зачем с раннего детства реб. в рамки загонять?
я никогда не придерживалась режима захотел ребенок покормила
Юлия Ткач