Воспитание детей
Какой должен быть повод,чтобы ударить своего ребенка? А Вы своих за что били/бьете??
не бейте- расписываетесь в своей несостоятельности как первый и лучший его учитель и в своей беспомощности. лучшее средство воспитания- диалог.
у меня детей нет но я нервная точно вломила бы если б не слушался или орал
Повод - если она совершает действия, которые могут серьезно ей навредить.
Например, пытается поднимать на улице битое стекло, или шприцы, крутит ручки на газовой плите, пытается прыгать с дивана вниз головой, или свешиваться с балкона, или пихать в нос крошки от хлеба.... Продолжать долго можно, она много чего такого совершает.
Так вот, если после десятого моего объяснения на словах, что это "нельзя", до нее все равно не доходит, тогда она по заднице и получает, не сильно конечно, но чувствительно.
И я считаю, что я в этом права.
А все эти дамы и господа : "Да Вы что, бить нельзя никогда!!!! " - ну да, пусть лучше она этот шприц себе воткнет, или с балкона выпадет, ну-ну, гуманные Вы наши....
И я считаю, что я в этом права.
Elena Gigel
Вот-вот, полностью с Вами согласна! У меня пацан, 2 года, так это Шилопоп тот еще. Что-то на словах понимает, а что-то через "попу". Лучше пусть меня плохой матерью считают, чем ребенок покалечится!
Била от слабости наверное ((((, когда не могла что-то донести.. . а она упрямой была.... а сейчас.... я конечно жалею об этом, у меня замечательная дочь.. . она говорит, ну значит так нужно было....
Ну, ударить - это слишком... Я бы не назвала так шлепки по попе, а это единственное, что я допускаю в отношении детей, а повод для этого - непослушание и непонимание словесного воспитания.. . Применяю пока очень редко, но, надеюсь, метко...
Только за дело!
Слегка шлепаю по попе, но если виновата конечно, а бьёт ребенка если человек, либо у него в жизни что то не получилось, либо ребенок не желательный, либо идиот.. . Не приемлю насилие над ребенком, зачем тогда рожать, если ребенка превращать в грушу для битья?
детей бить нельзя!! ! ни по какому поводу. .
.как аукнется... .
вырастет... уже ничего изменить не сможете.... ни любви ни уважения к себе после не требуйте от ребенка
.как аукнется... .
Никакого повода, только ругать
Никакого повода нет и не может быть, чтобы ударить своего ребёнка.
У нас в доме и голос повышать запрещено. И это не гуманизм, мы понимаем друг друга иногда и без слов, просто больше внимания, больше любви.
Бьют детей зачастую без особого повода, просто в раздражении. Все зависит от менталитета взрослого и ребенка. Иногда и нужно поднять руку, хотя и не хочется, ребенок ищет границы дозволенного.
Повод - ненависть! Я всегда добиваюсь от дочки желаемого с помощью слов. На неё гораздо больше действует "пожалуйста"