Воспитание детей

у ребенка небольшие признаки рахита: влажные и липкие ручки и ножки и лысинка на затылке. что делать?

А Вам ничего особенного и не назначат! Первые признаки рахитического поражения, которые начинают проявляться задолго до костных изменений приблизительно в одно- или двухмесячном возрасте ребёнка: нарушения сна, наличие красных пятен на коже, потеря волос на затылке, запоры, постоянная потливость, при этом пот приобретает кисловатый запах. Ребёнок возбуждён и обеспокоен, мышечный тонус снижается. Возможно, что уже на начальном этапе заметно размягчение границ перехода родничка в костные ткани черепа. Нет у Вашего малыша рахита. Больше гуляйте на солнышке, принимайте витамин Д.
Елена Дашдамирова
Лучший ответ
купайте в отваре трав
череда, крапива, тысячелистник, полевой хвощ
Не паникуйте. Возможно, что патронажная сестра рассказала вам всё, что сама знала из педиатрии
Хех.... Младенческие волосики имеют обыкновение выпадать, вытираться .
Влажные ручки и ножки.... так лето, жара. Думаю, повода для кипежа нет. Спокойно идите на запланированный прием и там поделитесь с врачом своими страхами. Врач назначит специальный анализ мочи, для определения недостатка вит. Д (забыла название). Если таковое имеет быть, то назначит спец. препарат. Принимать его надо тоже под контролем анализов мочи. Передоз вит Д страшнее его недостатка. И все будет замечательно.: -))
Вот кто Вам сказал что у ребенка небольшие признаки рахита???! Вот с чего Вы взяли? ! Вы медик? Скорее всего нет. Все маленькие детки как маленькие рахитики, перерастают сами собой. Зачем поить ребенка чем-то, а Вы уверены что не навредите? ! Небольшие признаки - не диагноз, дорогая мамочка! Как можно заниматься самолечением собственного ребенка, поражаюсь! Вот просто Вы сейчас даете мелкому какие-то лекарства, а ему и не надо может, и лечение пойдет наперекосяк, испортите человеку на всю жизнь кости, фигуру. Прекращайте экспериментировать, сходите к педиатру для начала.
вит Д, почаще на солнышке бывайте
* **
Я бы побежала в поликлинику...
Елена Чуйкина
купите витамин д и спокойно живите 3 недели
В больницу быстрей, а то вы виноваты же будите
Ксения Гуляева
кальций + витамин Д. воздушные ванны. купание в травах.
витамин д3
а лучше на море съездийте!! ! там и солнце и воздух и море!
An
Angelera
Девушка, не паникуйте, раньше времени. Профессионализм наших врачей, мягко говоря, заставляет желать лучшего. Дождитесь приема врача, а то эти медсестры, тем более патронажные! У меня сыну "врач"(23 года) поставила почечную недостаточность, направила на УЗИ, и чуть ли уже не донора почки искать, только потому, что у него оксолаты в моче были повышенные. Зная, что бывают врачебные ошибки, я сама спросила, может пересдать анализы? На что получила категорический : "Вы, что, вам в больницу надо ложиться! Какие анализы! " Как выходила из кабинета-не помню, ноги ватные были. На улице-встретила врача с опытом работы более 30 лет, кот. , узнав о моей проблеме, в первую очередь спросила, что мы ели за день до сдачи анализов, и я вспомнила, что ели селедку с картошкой. Еще б тут не повысилось! На след. день пересдали-все в норме. И благо, эту "врачиху" уволили через пару месяцев.
Во первых, к врачу, он назначит лечение. Скорее всего витамин Д и гимнастику.