Воспитание детей
Чем вылечить молочницу ротовой полости у ребенка
Обрабатывать рот содовым раствором, капельки Кандид или гель Миконаз.
Нистатином. А вообще то к врачу сходить, а то в стоматит перейдет.
В аптеке множество препаратов, нужна консультация врача.
Мы недавно лечились: чайная ложка соды на стакан тёплой воды и этим раствором протирать ротик после каждого приёма пищи + бура обильно смазывать 3 раза в сутки. Врач рекомендовал капли Кандид, но они очень щипят, ре орал дурниной хотя нам уже год и 4 мес. А в поезде я мазала мёдом, ну пока до врача добирались целые сутки.
самый простой но эфиктивный. Чаиную ложку соды на пиалушку воды и на пальчик вату обработать 2-3 раза и проходит. Лечила
Смочите бинт кипячёной водой и содой и акуратно протрите ротовую полость ребёнка, или если кормите грудью то намажте перед кормлением соски метиленовой синькой ( продаётся в аптеке) за один день всё пройдет, мы тоже это проходили
вы уверены что это молочница а не просто белый налет от молока?
Сода пищевая 1ч. ложка на стакан теплой кипяченой воды. Намотать на палец кусочек бинта (не вату и не ватные палочки) , этим раствором протирать всю полость рта и язык раз 7-10 в день. Не просто промакивать, а с силой протирать, не смотря на то что ребенку это не нравиться. Один бинтик на одну протирку, палец с использованным бинтом в стакан не макать! Не менее трех дней, даже если с первого раза все пройдет! Если не поможет (99,9% что поможет) , таблетки Фуцис ДТ, 0,5 таблетки растолочь и так же пальцем (чистым без бинта) осыпать всю полость рта.
Я немного соску медом обмакивала, нам помогало! Но осторожно! Может быть диатез, у нас не было.