Воспитание детей
Как можно вылечить молочницу во рту у новорожденного?
У дочки после рождения во рту начал образовываться белый налёт. Что это такое? И как с этим бороться?
Молочница- это грибковое поражение слизистой ротика. Выглядит оно как белые створоженные кусочки на языке, нёбе, внутренних поверхностях щёк. Иногда эти пятнышки окружены красным ободочком, но его может и не быть. За молочницу нередко принимают молочный налёт на языке ребёнка, остающийся после кормления. Различить их можно так: молочный налёт исчезает, если перерыв между кормлениями был долгим, а молочница, напротив, имеет тенденцию распространяться по слизистой. Также молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно. Молочницу обязательно нужно лечить, поскольку запущенная она вызывает неприятные и болезненные ощущения у малыша, и он не может хорошо сосать. Соски матери тоже могут заразиться молочницей. Перед каждым кормлением необходимо снимать налёт марлечкой с содовым раствором – 1ч л на стакан воды.
чайная ложка соды на стакан воды, обматывать палец бинтиком и аккуратно счищать налет. сколько ей? месяц есть? тогда можно еще купить Кандид Д 1%, помогает быстро очень, но я не уверена что вам во возрасту его уже можно. там по моему с месяца. посмотрите в инструкции (в Гугле забейте) , если что его очень советую.
молочница- бинт на палец, капельки молока и вытереть пальцем ротик
заловка наматывала на пальчик бинт, смачивала лееееееееегким раствором марганцовки (вроде? не уверена) и смазывала ротик
Наберите в искалке "молочница" (без кавычек) . Там масса профессиональных советов.
в три захода - 1ч. л. на полстакана воды, наматываем бинтик стерильный на пальчик макаем и аккуратно (не надо ради Бога там ничего сдирать и счищать) обмазываем ротик внутри по кругу, после каждого!! ! кормления, и бутылочки с водой (если даёте) дней 5,потом перерывчик дней 5 и опять (так раза три, мы делали так потому что за неделю не прошло, а дитё жалко с постоянным вусом соды во-рту, поэтому и перерывы) и всё время вместе с тем обрабатывайте и себе соски и соску (протёрли ротик и себе тут же, в след. раз другой кусочек бинтика). Если раньше у Вас пройдёт, то естесственно прекратить лечение. МЁД- сильнейший АЛЛЕРГЕН! А Бипатен-надо смывать перед кормлением, он заживлять заживляет, но вот от инфекции не лечит.
Кандид и Бура (нам педиатр прописывал, когда у дочки в месяц была молочница во рту) -все прошло меньше чем за неделю...
сами щас лечим но нам год, ложка чайная соды на стакан кип. воды и протирать мне больше нравится не марлей а ваткой . И мазь кандид.
про совет с медом не слушайте ради бога - мне мама моя тоже такой совет дала когда маленькие были, что если язык белый значит мед! это аллерген !
Моей дочке уже 13 лет. А молочницу как лечили помню, словно вчера. Перепробовали много средств, но помог только один. Намотать бинтик на палец и смочить перекисью водорода - 3 %. Протереть один раз и за один, два раза от вашей молочницы не останется и следа! Проверено! По началу и сами боялись, перекись вроде. Но ничего страшного, зато бессонные дни и ночи закончились в одночасье) ) Всего вам хорошего!
не марганцовки! а соды!
Попробуй соску обмакнуть в мед, только натуральный.
стакан теплой воды и 1 ч. л. пищевой соды 3 раза в день ПОСЛЕ еды (молока) ! и купи КАНДИД (перед едой на ватку иль бинтик обрабатывай) .в аптке стоит около 200р. пройдет быстро!
Молочницу во рту новорожденного можно вылечить, если перед каждым кормление мыть соски, и мазать соски бепантеном (перед кормлением) и даже если ребёнку будет поподать мазь ничего страшного, наоборот вылечит молочницу, Удачи!