Воспитание детей
Кто лечил молочницу во рту у новорожденного? ЧЕМ????
Слабым раствором чайной соды, бинт на палец и протирать язычек, и обязательно грудь обрабатывать (если сама кормишь.
в прошлом веке, зеленкой и бифидумбактерином.
Сначала содовым раствором очищаете ротик, а потом бурой в глицирине. Наматываете на палец чистый бинтик, обмакнете туда и протираете слизистую рта. Через 2-3 дня все пройдет. Бура в глицирине продается в аптеке, стоит около 12-14 руб.
Действующее вещество:
Натрия тетраборат
Показания:
местно — опрелости, пролежни, вагинальный кандидоз, фарингит, тонзиллит;
Особые примечания:
антисептическое средство; обладает бактериостатической активностью; эффективен при кандидозе. Удаляет мицелий гриба со слизистых оболочек, нарушает процесс прикрепления гриба к слизистым оболочкам и тормозит его размножение.
Дозировка:
наружно для полосканий, смазывания кожи, спринцеваний. Смазывают пораженные участки слизистой оболочки полости рта 2-3 раза в день. Курс лечения составляет 3-7 дней.
Действующее вещество:
Натрия тетраборат
Показания:
Особые примечания:
Дозировка:
Раствором пищевой соды, на палец бинтик и протирали ротик, еще грудь, если грудью кормишь.
Тетраборат натрия он к тому же еще и сладенький. Смазывать бинтик на палец и обтереть. Все новое хорошо забытое старое. Вылечивали за 2 дня
содовыми растворм (1 ч. л . на 1 ст. воды) , бинт намотать на палец, обмакнуть в раствор и обрабатывать ротик....
правильно. все вышескаанное для профилактики соску с крооооооошечкой меда
Ира Кормишина
не берет соску совсем))))
Молочница слизистой оболочки рта (кандидомикозный стоматит) часто встречается у новорожденных и детей грудного возраста. В этом возрасте молочница может привести к отказу ребенка от груди и серьезным нарушениям питания, поэтому лечению молочницы у детей этого возраста стоит уделять большое внимание.
Слизистая рта у младенца очень нежная и легко ранимая. Рекомендуется, при появлении молочницы, смачивать слизистую рта 2 % раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды) . Нажимаете большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обрабатываете тампоном, смоченным в содовым растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Иногда, участки молочницы обрабатывают порошком нистатина и раствором буры в глицерине.
Для лечения молочницы применяют различные препараты местного действия. В основном, для излечения молочницы и достижения хороших терапевтических результатов, назначают препараты, которые содержат антигрибковые компоненты. Одним из наиболее распространенных препаратов, эффективность которого доказана клиническими исследованиями, это «Кандид» (на основе клотримазола) . Формы выпуска лекарства разнообразны (растворы, кремы).
как еще один вариант: водный р-р хлорофилипта.
Разотри 1/4 табл нистатина +кипяч вода немного, обверни палец марлей и смочи в растворе -протирай роток малышу, марлюменяй каждый раз . можно и метиленовой синькой-дольше.
Чистота мамы - залог здоровья младенца. После кормления - глоток водички малышу, чтобы во рту не оставалось молока. Мыть соски до и после кормления.
Хорошее средство - польский КАНЕСТЕН. Старайтесь смазать больные места, а не накормить ребёнка этим лекарством. Внутрь оно вредно. Но молочница быстро проходит от канестена.
Ирина Васильева
Мама тут не причем))) 90% из роддома выходят со стафилококом))) Молочница у детей бывает не только от гигиены))) Это я к тому, что мама может быть очень чистой, но это не убережет от подобных инфекций.
Очень хорошо помогает варенье из лепестков роз. За пару дней все пройдет
Татьяна Бондарь
ВАРЕНЬЕ С ЛЕПЕСТКОВ РОЗ