Воспитание детей
у ребенка появилась молочница во рту, сода не помогает Чем можно вылечить
У стоматологов просите синьку- такая синяя жидкость, не знаю как она правильно называется. Ее обрабатываете ротовую полость ребенку до и после кормления, себе грудь (если ГВ) и попу ребенку (при молочнице попа у ребенка должна быть красная, грибы проходят через кишечник и остаются на попе) . Хватит одной ампулы. Каждый раз брать новую ватную палочку для обработки. Еще у нас был гель с нистатином для грудничков. быстро молочница не лечиться. Дней 10 . Возможен рецидив.
Нам сода тоже не помогала.. . Выписали кучу лекарств -тоже результата было ноль.. . Помогла синька, которая продается в аптеке, причем сразу, всего раза три помазали всего...
Во-первых, убедиться, что это действительно молочница!! ! Белый налет на языке, который не исчезает после обработки содой может оказаться вариантом нормы, а не болезнью!)) ) Есть мази типа Кандид, но их назначает только врач!!!
А мне помогла, не сразу, конечно, но помогла..
флюкастат давали ребенку по назначению врача, после ангины с осложнениями
Варенье из розы, мокнуть соску и дать ребенку облизнуть.
при молочнице и стоматите деткам можно давать:
витамин Б12 (ампулу вылить на бинтик и мазать ротик) ,
нистатин (таблетку раскрошить и порошком мазать ротик) ,
стоматидин (на бинтик и мазать ротик) ,
витамин А (капать) ,
не забывайте про гигиену - стерилизуйте бутылочки и хорошо мойте все погремушки!
стоматидин (на бинтик и мазать ротик) ,
витамин А (капать) ,
если это точно молочница и педиатр подтвердил - капли кандид или /и таблетки нистатин (чередовать)!
а вы уверенны, что это молочница? содой должна сниматься сразу, а потом опять проявляется, но бывает просто молочный налёт он не чем не опасен и не причиняет малышам никакого беспокойства, его как раз содой и не удалить. у нас такое было, а потом прошло, если не убирается-значит просто налёт (не сама придумала, врач смотрел у меня дочу и сказала это). но пусть лучше врач посмотрит