Воспитание детей

Еще один вопрос:А ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК РАЗРИСОВАЛ СТРАШНО ДОРОГИЕ ОБОИ В ГОСТЯХ ДА ЕЩЕ НЕСМЫВАЕМЫМ МАРКЕРОМ???

Татьяна Гусева
Хоть все здесь и кричат, что можно рисовать на обоях, но я в корне не согласна с этим утверждением.
Нарисовал ребёнок, потому, что он не чувствует разницы, между чужими дорогими, и своими дешевыми обоями (на которых возможно родители позволяют «рисовать») . Для чего у нас, тогда существуют альбомы, ватмановские листы, мольберты……. .
По конкретной ситуации: будете извиняться за своё чадо, и на усмотрение хозяев квартиры - делать ремонт.
Катя Шатохина
Лучший ответ
прийти первым к хозяевам, честно поговорить и дать денег на ремонт.
я всегда следила в гостях за своим ребенком, поэтому такого не было, кроме того, он был воспитан. Не знаю, предложила бы как то компенсировать, наверное
Лиза Волкова
куплю новый, страшно дорогой рулон и еще год буду извиняться и ужасно неловко себя чувствовать!
Юлия Попова
А я вот знаю ребенка, котоый поджёг шторы в парикмахерской, пока мамаше прическу делали! А вы - обои, маркер.... Ну, попадет, конечно, ребенку ;-)!
A N
Так что теперь? !
Ну порисовал и порисовал-это вы в смысле купить или нет хозяину квартиры новые обои что ли?
скажи что с Нобелевской премии непременно расплатится лично !)))
Надя Рапач
Попали родители на новые обои.
с себя надо начинать! ! где Вы-то были? ? за ребёнком надо смотреть, особенно в гостях! малыш ни в чём не виноват! он познаёт мир
Майя Рыкова
Это конечно неприятно, ночто сделаешь, сами виноваты. Как честный человек и порядочный друг мама должна конечно предложить хозяевам возместить ущерб. К томуже я думаю что ребёнок не разрисует слишком много полос, а в рулоне обычно 3 полосы. И ещё нужно поговорить с ребёнком и объяснить что на обоях рисовать нельзя. А в общем не надо из этого делать трагедии. И ещё, обязательно попросите рисунок у хозяев, сохраните художество вашего ребёнка на память.
объясню, что купила новые обои, которые он испортил, для тети и дяди и теперь денежек на новую игрушку, которую я обещала купить, не осталось
Буду делать ремонт, получится-менять фрагмент обоев, перекрашивать: (Из-за того, что я проявила себя как безалаберная мать, почему должны страдать хозяева?
Роза Сейтасан
Это папандос... =) ну смотря как отнесутся к этому сами хозяева-сами все уладят или Вас заставят...
да хоть, извините, пусть на срёт им на обои, на стол, в тарелку, если они еб... ые на голову мы к ним в гости не пойдём!!!
Очень хорошо. Значит талантливый ребенок. Есть творческое начало. Еще здорово когда кашей по холодильнику что-то рисует.
Чё ж теперь, не надобыло маркер в руки ляльке давать!
это всего лишь ребенок, да вы наверно сначала сильно разозлитесь, но надо будет сразу же остановится, и пойти выбирать новые обои
Если неохота платить за обои то смело говорите хозявам мол подавайте в суд а они скажут идите вы нах.... и все вы уходите !!!
где взял ребенок этот злаполучный маркер? если вы принесли его с собой... открывайте кошелек! а если он был у хозяев... надо было лучше приготовиться к приему гостей с ребенком! но я в этом не вижу ничего страшного.. главное, не надо орать на ребенка! он познает мир!!!
*** Meruert ***
маркер в гостях откуда взялся -хозяева небось и дали... а о чем они думали.. можно этим маркером еще диванчик разрисовать было... .
если мы даем в гостях-то гелевую ручку которая исчезает через
несколько минут.. .
когда дома родители разрешают рисовать на обоях -(даже на дорогих и новых) то дети к этому делу быстрехонько остывают-и в гостях точно вам говорю этого не сделают.
Ребенок не виноват... А родителям придется расплачиваться за то, что не уследили.
Юлия Ханина
ну тут все будет зависеть от реакции тех у кого разрисовали
Очень тяжелый случай. Наверное, вам как воспитанным людям придется возмещать ущерб. Хотя не менее воспитанные хозяева могли бы скрепя сердце сказать: "Пустяки, не берите в голову, мы все равно хотели поменять обои, вот и случай подвернулся. "
Ольга Чиркова
Катя Шатохина А, если этот ремонт сделали месяц назад, и этот ремонт влетел в приличную «копеечку»? )))))
Anna Borak нечего "неудобных" гостей домой звать, приглашайте в ресторан, туда с детьми тоже можно
сколько лет ребенку?
если хозяева предъявляют претензии, я думаю придется возместить ущерб, а ребенка надо не ругать, а обяснять гд и как надо себя вести
А сами виноваты. Как маркер то ребёнку в руки попал? Прятать надо было, и следить за ребёнком.
Во первых не ругайте сильно ребёнка, но в будущем присматривайте заним получше
Irene R
ну не ругать, это точно. У нас тоже такое было, причем на съемной квартире, ничего обидно конечно, но практически у всех бывает что-то подобное, извениться перед хозяевами, поговорить с ребенком
У нас как то гости на новый год приходили, так мальчишки потолок обстеляли черноплодкой из варенья ))) - память на всю жизнь - не отмыть и не забелить.