Воспитание детей

Ребёнку 2.5 года вышел глист 10 см. что делать? За день до этого выпили пирантел.

это наверное аскарид- еще значит один есть-живут парами.. .
пропейте пирантел по 1 таблетке 3 раза в день - 2 дня, через неделю-повторите.
Паразиты боятся свеклы, - ешьте свеклу. Народный рецепт: утром, на тощак - 100 гр. свеклы ( хоть какой-хоть вареной, хоть сырой) , а перед сном -100 гр. отвара березовых листьев. (это доза для ребенка).
Татьяна Намаконова
Лучший ответ
в банку и заспиртовать
Хасанова Елена
Радуйтесь, что паразит вышел. Надо проконтролировать анализ кала и потом повторить прием лекарства. А лучше все-таки поговорить с участковым педиатром. Глисты - дело житейское, особенно если ребенок общается с домашними животными.
Galina Erkkilд
а как глист выглядит? если как дождевой червяк. но белый. то это аскарида. лечиться одной таблеткой спросите в аптеке вам дадут
жесть.. я чай пью, а тут такой вопрос.. ооо.. .
потому и вылез - пили отраву для него..
Ирина Бабич
дык случилось то что нужно. лекарство подействовало и глисты коли они там оказались выходят.. не переживайте.. даете лекарство твари гибнут... это обычное нормальное явление
Юлия Арешкина
а в больничку?... ну не на ответах сидеть точно
Поосторожней с пирантелом! Строго по инструкции. Вышел гад - все правильно - отравился, в инструкции у препарата написано как повторно пьется! Не переживайте, дело житейское! Лето на дворе! Я после фруктово-овощного сезона все семейство глистогоню, включая собаку.
Лариса Кабина
к врачу не пробовали обращаться?
Ира Какулия
Потому и вылез, что выпили пирантел, по моему в инструкции написано через сколько вторая профиактика и анаиз сдайте. Домашние животные есть?
У нашего сразу аппетит появился, но лезущих не видела, анализы хорошие.
А ЕСЛИ ВЫЛЕЗЛО ДВА ШТУКИ? ЕЩЁ ЕСТЬ?