Хоть и не сильно, всё равно нельзя. Она не имела права. И вообще, я бы сказала той маме, что не надо подавать детям дурного примера драк. Надо учить детей мириться и извиняться. Взрослые на то и взрослые чтобы вести себя разумнее. В конце-концов, у нас есть уже жизненны опыт, а у дете его пока нет.
Если у Вас мальчик, то учите его тому что он сильный и должен защищать девочек, а не бить их.
Воспитание детей
Как реагировать, если мама другого ребенка ударила моего? Наши дети не поделили игрушку и мой ударил ее девочку. Им по 3
Это подсудное дело, почему -то многие этого не знают.. . :( Ужасная ситуация.
в первую очередь с себя спросите - как вы наказали своего ребенка за агрессию? и извинились ли за это перед той мамой? тогда бы она точно вашего не тронула. Считаю, что взрослый человек не должен бить чужого ребенка (и своего тоже) , но и хитросделаных мамашек осуждаю: если мой дерется -молодец, а если моего в ответ стукнули - ах. какие сволочи...
Лиана Байгузина
Извиниись мы перед девочкой, ребенок получил внушение.
а вы где были?
помогли бы детям поделить игрушку
по крайней мере, конфликт был многократно меньше
сами виноваты, что вашего ребенка ударила чужая тетя
помогли бы детям поделить игрушку
я бы охренела.... Думаю, дело могло бы дойти до драки...)))
ооо, счастье её,что это был не мой ребёнок! дала бы в рожу не раздумывая лишнего
маме в лоб надо было сразу
Придушила бы козу.
Какое она имеет право бить чужих детей? Что значит не сильно?
Я никогда не опускаюсь до уровня маленьких детей, как делают многие мамаши. Нормальная реакция ребёнка отвоевать игрушку любыми способами, ведь он не знает, что хорошо, а что плохо, а дело взрослых объяснять и учить, что хорошо, а что плохо, а не отношения выяснять...
За своим ребенком смотреть нужно. Почему осталось в стороне, что ваш сын ударил другого ребенка. Вы в числе первых должны были принять меры воспит. характера к своему ребенку. Я поняла, что мама девочки с ней рядом находилась, раз успела дать поджопник или что там вашему сынуле? А вы где были?
. Я бы ей тоже вмазала бы. Она могла бы отругать вашего ребёнка, но бить она права не имела!
За ребенком за своим лучше следить, что бы другие дети от него не плакали.
после драки кулаками не машут. Надо было бить ее в ответ.
Я бы наорала на нее. Врезать, как тут многие предложили, глупо - драка мамаш на детской площадке - идиотизм. Дети должны разбираться м\у собой, а мамы (если им что не нравится) м\у собой. Но бить ребенка, не важно чужого или своего, даже легонько - недопустимо!
Лиана Байгузина
Я тоже ей высказала, правда спокойно, вот теперь сижу и думаю, что надо было быть порезче, наверное. Я согласна, что дети сами могут разобраться, тем более такие ситуации довольно частые, они ж еще мелкие, сейчас он извиняется и обещает больше так не делать, а потом уже другая ситуация и опять все по новой.
Я бы эту маму разнесла бы!!!!
а как Вы отреагировали на то, что Ваш мальчик ударил ее девочку? я в такие моменты стараюсь сама наказать своего ребенка или как то предотвратить конфликт.. . знаю, что мой - не подарок, что он дерется иногда.. . поэтому могу и сама ввалить...
Лиана Байгузина
Я ребенка отвела в сторону, объяснила, он перед девочкой извинился. Просто дети достаточно часто конфликтует, мой тоже несколько раз получал на площадке, но у меня не ыло желания мутузить обидчиков.
это непроизвольная, я бы сказала естественная реакция, так бы она поступила и со своим ребенком.
она ж не забила его камнем, правильно?
а как бы вы поступили, если вашего ребенка ударил другой?
только не врите, что ТАК бы не сделали.
ничего страшного не случилось, научите своего руки не распускать.
она ж не забила его камнем, правильно?
только не врите, что ТАК бы не сделали.
Лиана Байгузина
Я бы точно не била другого ребенка, тем более, он не бил ее кулаками, просто толкнул.
Ударила.. а как она его ударила? Я уверена, что больше для показухи, чтобы в следующий раз так не делал. А вы-то где были?
Допустим, у нас во дворе есть одна мама, которая выпустит сына (а ему и 3 нет), и так периодически выходит смотрит за ним. И вот кто должен контролировать его? И в баню пошлёт, такой шабутной. .
Так смотрите лучше за своими сами!
А вы наверно его и по головке погладили за то, что машется, да ещё на девочек.
Так смотрите лучше за своими сами!
Флиртани с ее мужем! Он то ее отметелит потом по всей строгости закона!))))
Мою дочь в дет. саду в 3 года укусил мальчик до крови. На следующий день еще раз. воспитательница сказала : ну он же еще ребенок не понимает. Муж принес плоскогубцы в сад, показал их мальчику и сказал, что если он еще раз укусит дочь, то этими плоскогубцами повыдергает все зубки. И ВСЕ, оказалось умнеький мальчик очень даже понимает. Перестал вообще кусаться. Т. Е. если вы не хотите воспитывать своих детей, их будут воспитывать чужие родители и не совсем так как вам хочется.
Лиана Байгузина
С чего вы взяли, что я не хочу воспитывать своих детей? И с какой стати ваш муж угрожал ребенку?
Не перегибайте плиз"НАОРАЛА на неё,УДАРИЛА по РОЖЕ!! "Я уже наблюдал разборки при детях, даже с применением баллончика!!! Если рядом дежурите, отойдите подальше с ребёнком от РЕВУЩИХ и МАТЕРЯЩИХСЯ мамашек, да и это бывает!!!
Она не должна была бить вашего ребенка и вы своего не должны бить, даже если он ударил ее девочку. Это равносильно тому, что ребенок бьет маму, а мама его в ответ по рукам. Это только подкрепляет желание ребенка драться. Я думаю, вы должны были отреагировать, но не бить своего, а сторого сказать что-то типа "Бить девочку нельзя, потому что ей больно, ты сделал плохо, если это повторится, то мы уйдем домой"
Сложно советовать, потому что у меня дочка не дерется...
Лиана Байгузина
Я не бью своего ребенка, и в этот раз не била.
Ольга Кузнецова
Это ответ скорее даже не вам, а тем. кто вам советовал самой бить ребенка, не дожидаясь, пока его побьет другая мама....
Если это единичный случай у вас был, то просто забудьте. А если ваш сын дерется часто, то возможно пока стоит гулять отдельно от других детей. Их родителей тоже надо понять...
Ольга Кузнецова
Я все понимаю. Он же не просто, а защищал игрушку. Знаете, пока дети не ходят в сад, все учат учить "не дерись" А как пойдут в сад и другие дети начинают обижать вашего, тут советчики-ответчики сразу насоветуют "отдай на карате" ...Зачем? Чтобы давать сдачи! А зачем тогда пока малы отучать от этого, если все равно придется потом снова переучивать "чтоб мог за себя постоять" ...
Если бы он ударил мальчика, то по-большому счету, это не плохо, так как он защищал свое имущество, которое у него хотели нагло отобрать. А как бывзрослые поступили, если бы кто-то стал угонять их машину...?
А тут вот девочка отнимала....По идее девочек мальчики не должны бить что-бы ни случилось... Типа этикет...
М-да... у меня таких проблем особо не было. Дочка жадная, свое не отдаст (я и не заставляю), но и чужого никогда не берет и не отнимает. А вот если у нее отнимают, то просто старается удержать, кричит, плачет... В садике одна девочка дерется у них, и если мою ударит, моя или плачет или
Ольга Кузнецова
жалуется или кричит, но сдачи не дает... Но лучше бы давала (раз обе девочки)...
Ольга Кузнецова
Вам тоже ))
Вмазать такой мамашке! Дети между собой всегда так общаются, они учатся контактировать.
заявление в милицию - пусть разбираются!
А у мамаши больше такого желания не возникнет!
Ударила мама - ударь маму. Делов-то, истреблять дебилов. Хотя они хороши для общества - неприкрытые реакции гарантируют выживание вида.
Дети - они хороши в распознавании признаков вырождения. Это потом мы им прививаем терпимость. Хотите подчиниться закону выживания общества - жертвуйте ребенком.
А я, по-ходу, прав, как ни крути )))
Zinaida Karapetyan
хули ты тут пиздишь прыщавый "пикапер"
Лиана Байгузина
А нужно ли связываться с глупыми людьми? И как помочь ребенку понять, когда надо драться, а когда быть дипломатичным? И правильно ли учить мальчика, что девочке нужно все прощать? Ведь девочки тоже есть разные)
Наорала бы сильно на мать, и объяснила ей чтобы ребенка воспитывала не единоличника
правильно сделала, если вы-мамочка не смогли объяснить своему ребенку, что нельзя деток бить, то хоть она даст понять, что не все безнаказанно.
я не думаю, что она его прям избила
а где были вы? почему первая не врезали своему с той силой, с какой считаете нужно было бы, а то дождались нормальной человеческой реакции, а теперь возмущаетесь
я не думаю, что она его прям избила
Евгения Ващенко
Все дети дерутся,я не говорю,что это надо поощрять,но я уж точно не позволю себе бить чужих детей и своего не позволю никому обижать.А в данной ситуации у ребенка вообще сложится мнение,что его мама его не защитила.
Наталья Семичастная
Есди деток нельзя бить, то почему взрослому можно?.. Дети обращают внимание не только на морали, но и на поступки! Если взрослый говорит. что бить нельзя, а сам дерётся, то этот взрослый лгун и подаёт плохой пример детям.
Надо было помочь детям решить конфликт без драк и не позволять чужой маме кого-то бить. Не имела права.
Ирина Ступак
Дура, дети до 5 лет всегда так общаются!
я бы ее отвела с детской площадке и так в тарец бы двинула чтобы вообще потом на глаза мне не попадалась, дожили! уже и чужих детей бьют
да обыкновенно, ни как это же дети. Они и кусаются, и толкаются, и плюются, и это считается нормальным поведением. Подрастут и перестанут
я бы такое сделала той маме, какое право она имеет поднимать руку на моего ребенка. Какая разница сильно или нет, факт в том что она вопше подняла руку, так если она на чужих детей руку поднимает, я не представляю что она со своим детём дома делает.
Это нарушение прав ребенка!!!! Никто не имеет ВООБЩЕ право наносить физические травмы! . Я бы так ***** наругала тетечку лопатой по ****** лицу
Лиана Байгузина
Травм не было, просто по попе треснула его. Но обидно, ведь родная попа и маленькая)))
Я бы этой мамаше сама на валяла!
он ей не по печени случаем стукнул. . а вообще пресекать нужно такие моменты. воспитание