Воспитание детей

О чём мечтают ваши дети?

Ехал в автобусе и слышал как малыш лет 6ти рассказывал кем он будет когда вырастет..."Я буду алигархам у меня будет чемодан денег и автобус и мотоцикл и дом и ..." Интересно все теперь осазнают власть денег в этом мире в 6ти летнем возросте или у кого ещё раньше?
Моя дочка ещё маленькая. Но, надеюсь, она будет мечтать стать счастливым человеком. Жить в любви и радости, иметь любимую работу, которая приносит ей удовольствие, своих детей, близких людей рядом. Мне бы не хотелось слышать, что она мечтает стать женой олигарха. Это слишком приземлённо для мечты и как-то пошло.
Дети должны мечтать сделать мир лучше, чище, добрее, тогда может у нашей страны и планеты будет будущее.
Аллегория Фомми
Лучший ответ
Елена Браунгоф я тоже на это надеюсь....
моя пока мечтает чтоб еще на качалях покатали, и чтоб соску дала я.
а мой в 10 лет хочет скоростной велосипед
Елена Кузьмина
дочка мечтает о собаке и собственной комнате
А моя как то выдала, что ей учиться не обязательно, т. к. она хочет стать кассиром.
Мой ребенок взрослый, а его ребенок мечтает жить красиво, как все сегодняшние дети! Другие времена, другие критерии. Жить красиво никому не запретишь, а даже дети понимают для этого нужны деньги, главное до их умов донести, что их необходимо заработать! А для этого нужно иметь богаж знаний!
Полина Ласова
Ужас какой.... В 6 лет мечтает быть олигархом.... Моя пока не мечтает, по крайней мере ничего такого не говорила, ей 3 года....
Lana Mochalova
Моя (9,5) прекрасно знает ценность денег и влияние их количества на статус. Окружение у нас такое. Но! Количество денег в ее будущем ассоциировано скорее с приобретением некоторых вещей. Без социального статуса. А мечты ребенка направлены скорее на путешествия - другие страны, города, дороги, вокзалы, аэропорты - очень любит путешествовать.
Ольга Екимова
Разные есть дети, но думаю ценность денег в мире не стоит недооценивать.
А мой хочет поехать посмотреть Италию и Китай (12 лет).
моя в 12 хочет быть учителем. я в шоке !!!
моя мечтала стать актрисой (6 лет) . и стремится к этому до сих пор (17 лет) . так еще как английский хорошо знает в Америку собирается)