Воспитание детей
а ваши дети такие, как вы мечтали? если нет, то как вы с этим смирились ? легко ? или пытаетесь что-то изменить?
моей доче 1.9 я всю жизнь мечтала ТОЛЬКО о девочке-ну не люблю я мальчиков (мамы сыновей-простите) они меня раздражают в принципе всем своим поведением ( ну, чаще всего...попадались и исключения), особенно подростки. . появилась Алиса. сказать что мы с мужем были "на седьмом небе от счастья"-значит ничего не сказать ( муж тоже дочь хотел)... я так мечтала что будем с дочей читать книги собирать конструктор, играть в куклы...в итоге моя девочка подрастает и мы понимаем что все вышеперечисленное ей не интересно...ей нужно только БЕГАТЬ. на улице она играет в футбол-гоняет мяч. может так носиться и футболить (очень метко кстати,всегда попадает куда целится) до бесконечности. и дома вообще не сидит на месте, ее невозможно чем-либо увлечь-любое занятие на 5 минут и опять понеслась по квартире, полезла по ящикам шкафов ит.д. я очень ее люблю, но иногда чувствую себя обманутой. сама понимаю что это странно. на улице все время ору на нее-Алиса не бегай, Алиса тихонечко. горло уже болит. не слушается и падает и плачет и опять бежит...вся в синяках уже. а я ловлю себя на мысли что любила бы ее куда сильнее будь она другой,такой как мне хотелось... самое смешное во всем этом то, что я (по рассказам родителей) была совершенно такой же в раннем детстве--быстрой,шумной и спортивно-агрессивной...
Я мечтала о сыне.... очень... родила девочку. Сейчас понимаю, как я счастлива, это моя подружка, она чувствует интуитивно мое настроение, может вовремя сказать ласковое слово, девочка -одним словом. Я очень счастлива. Но как-то в разговоре упомянула при ней, что хотела мальчика и она начала строить из себя мальчика, играть в машинки. Я поняла, что виновата. Сейчас пытаюсь убедить ее, что я очень довольна, что она девочка. Мой вам совет - поосторожнее с ребенком, они все чувствуют. Любите ее такой, какая она есть! Она ещё сто пять раз поменяется. Моя тоже непоседа такая, что я первые три года с нее глаз не спускала, зато сейчас может часами сидеть и рисовать...
а разве можно мечтать о том, какой будет человек? Он будет собой. . это ведь не вещь. . Я не мечтала.. . И ничего не пытаюсь изменить...
я всю жизнь мечтала о сыне, меня наоборот девочки раздражали, родился сынок, мое сокровище, красавец, я всегда поражаюсь за что мне такое чудо??? я не то что разочарована, я ОЧАРОВАНА! чего и вам желаю
Считайте, что это вам дан шанс.. . для ломки стереотипов) )
У меня не один ребенок.. . все в комплексе они вполне отвечают моим ожиданиям.. . А идеальных людей нет. Я еще и работаю с детьми. Иногда абсолютно чужой тебе ребенок может настолько соответствовать тебе по духу, с ним так раговаривать интересно, что ты и забываешь, что он чужой. Со своими не всегда так получается.. . но каждый имеет право на свою индивидуальность...
а не надо строить каких-либо концепций "какими должны быть дети" - дети - они просто есть и просто Ваши. . и любите их такими, как они есть. . кроме того - с человеком часто случается именно то, что он или очень желает, или очень не желает. . вас раздражалют пацаны? - получите дочь- пацанку (к стати - исполнилось и желаемое - дочь, и то, чего не любите в поведении мальчиков)
))) доча и не обязана соответствовать чьим то ожиданиям, она такая какая есть, это ее индивидуальность.
не отчаивайтесь! 1,9- это еще не возраст! подрастет 100 раз переменится! тем более, Вы в детстве тоже практически такой же были и ничего, выросли и все хорошо!
ломать ребенка не надо, это уже личность, скоро будет интересно ей играть с девочками своего возраста, вот и остепенится!
Моя сестренка поздняя в нашей семье, мы тоже думали будут бантики, платьеца- ан нет, кроме джинс, кепок, шорт- ничего не признает, играет в конструктор, клеит самолеты, играет на гитаре. а в школе отличница. вот тоже девочка! но мы ее обажаем такой какая она есть! она одна такая на всем белом СВЕТЕ!
Да. даже внешне. Но 1,9 маленькая еще. все в этом возрасте носятся. какие книжки
Елена Олисова
внешне я тоже довольна-изумительно красивый ребенок-люди на улице оборачиваются-"какая девочка красивая"
Сабинчик Борикун
Вы идеализируете своего ребенка
ну и зря ты так. прям обидно за неё стало ((( А я наоборот терпеть не могу пай девочек!
Ну, у вас мечты какие то были очень уж заоблачные. Просто кукла какая то, а не ребенок. Главное, чтобы она была здоровой, а интересы в жизни могут быть самые неожиданные. Их нужно научится понимать и разделять, а не подгонять ребенка под стереотип"принцессы"Тогда и разочарований не будет
Ну и торопыга вы! Да погодите судить, она всего лишь маленький любознательный активный человечек, и все еще впереди. И не факт, что она еще лет десять не будет носиться, как пацанка. Но придет день и, думаю (благодаря конечно и вашим стараниям и примеру) , она превратится в маленького лебедя, захочет быть девушкой, носить красивую одежду, красить губки и кокетничать с мальчиками. Только вы всегда должны быть примером, чтобы ваша дочь стала хорошей хозяйкой, женой, мамой, коллегой. А пока ловите каждый момент, посмотрите на нее другими глазами, это ваш плод и пока ее личность будет становиться семь рек утекет! Отнеситесь к ее шалостям более снисходительно. Вы ходели смоделировать человека, а это невозможно, возможно только ЛЮБИТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ!
я тоже хотела девочку, но у меня сын. пока рос -думала не выживу. а щас ему 15 он самостоятельная личность, лидер, и когда вечером шла домой привязался чурковатый на джипе-позвонила сыну, он выскочил_ выдели бы вы как тот назад в свой джип с испугу ломился крича" спосибо за знакомство! " Вот так! а сын меня под руку и домой. и я в тот момент переоценила многое.... и подумала а ведь что бы не случилось у меня всегда есть тот кто за тебя порвет любого как и я за него. я очень его люблю и все ему позволяю мы с ним друзья. а девочку я тоже хочу. главно не ломайте в ней задатки лидера и не зашугивайте.
Ну конечно все мамы мечтают, что бы дети соответствовали идеалу. Когда сын был маленький и я мечтала. Но вспомнив себя в детстве ужаснулась, ведь мои родители меня просто боготворили, иь хотелось во мне свой идеал, но я была проблемным подростком, и не идеальной женой и матерью и институт не поступила и спорила, и стриглась не так, и одевалась не так. Часто слышала, а вот у той сын такой хороший, а у другой дочь в университет поступил. Я была единственным ребенком в семье и так не оправдала надежды родителей. Но если бы они в свое время приняли меня такой как я есть, я бы не набила в жизни кучу шишек. Теперь год назад я закончила институт, у меня хороший сын и идеальный муж, хорошая работа. Моему сыну 18 лет и ничем выдающимся он от сверстников не отличается, прозанимавшись 8 лет плаваньем ничего не достиг -лень одолела, не страшно, зато фигура -позавидуешь, закончил школу плохо, пошел в училище на повара, и учится с удовольствием, дома и картошечку фри приготовит лутше меня и котлеток нажарит, посуду вымоет без напоминаний, теперь подруги у которых дети в институте, но дома и не мыслят помочь, завидуют Он всегда может со мной общаться на любые темы, шутить. Его друзья завидуют, что у него такая мама, так что подумайте, что важней любовь и взаимопонимание или или ваши амбиции.
ВСе зависит от родителей!!!! Что вложат.. как научат.. как подготовят к взрослой жизни.. А если все предоставить самому ребенку... ТОЧНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВЫРАСТЕТ.... НУ И ЕЩЕ КАКИЕ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ВАЖНО
СВДГ.. .
У меня мальчик такой, только еще со всеми дерется и психует.. .
Концерты прилюдно устраивает.. .
Елена Олисова
и наша тоже. и что Вы делаете?