Воспитание детей

Как приучить к горшку быстро и эффективно?Мальчику 1 год и 8 месяцев. Ни в какую не хочет.

У нас такая же ситуация. заморачивалась часто, а сейчас просто заметила что он еще не чувствует у меня что писать хочет! много раз наблюдала за реакцией и ее не последовала. ходим без памперсов больше полугода а горшка боится ка огня) ЖДем когда сам захочет, пока никакие уговоры не помагают и сами садились и на унитаз сажали..
''ninelka''!!!)) )
Лучший ответ
памперс в горшок положите и отстаньте.. . -пусть в доступном месте стоит
папа пусть садит на горшок и садится на унитаз. В садике сам быстро за детками повторит.
Если ребенок до сих пор ходил в памперсах, то быстро и эффективно не получится, а только медленно и нудно.
Сами на туалет, а его на горшок. В саду научат.
Подождать пару месяцев.
мы с 6 месяцев высаживали на горшок. . попробуйте на унитаз
~Miss~ _Angelo4Ek_
Да.... (((((. начинать нужно было приучать еще пока ребенку и полугода не было.... а раньше еще лучше.... затянули в с этим.... на садик тоже не надейтесь.... в садик ребенок должен идти умеющим сам кушать и на горшок ходить.... Так что снимайте памперс и не одевайте его.. . и готовьтесь к рудой работе по приучению к горшку.... поговорите с ребенком.... объясните для чего нужен горшок.... что он уже не маленький.. . постарайтесь почаще высаживать как только чувствуете что он может сделать "дело"...
Айнур Омарова
Приучают с 4 месяцев вы опоздали ждите когда в садик пойдет может с детьми научится в гости походите к тем кто горшком пользуется пусть хот увидит. Вы понимаете уже нарушили стыд писять в штаны у него нет стыда и дискомфорта всегда тепло и приятно плюс когда ребенок даже в памперсе писает его могут кормить или играть вы можете писать когда вас таскают думаю нет вот и сбиваются ощущения в голове когда были пеленки матери не могли себе такое позволять соблюдали режим тогда ребенок писает по режиму через 20 мин после еды вот и засекайте каждый раз во сколько ваш ребенок штаны обмочил, потом готовьте банку или маленький без наворотов горшочек чтоб чистый и сухой был все время рядом как время подходит дитя в подол что называется и держите песенками качанием пока не пописает в тазик и что подставите и в какашках вымажется быстро сообразит что так не правильно ведь уже большой понимает. Ну если напряженно только этим заниматься за неделю получится и нужно приговаривать пись пись а когда привыкнет предварительно говорите чтоб он понял что вы ему предлагаете или спрашивайте только выразительно громко с акцентом на событие дети если не понимают слова они понимают смысловую интонацию и все время по часам прям записывайте каждый раз чтоб потом знать когда ждать завтра конечно и от питания зависит голодный малыш часто писает. Так и питание откорректируете и когда идете на улицу стыдите говорите что писять нельзя в штанишки красивые с лаской терпением и долго не гуляйте и сразу как входите раздевайте прям на ходу и на горшок чтоб ребенок тоже понял что вы заботитесь чтоб он не уписался. Это все материнский труд раньше просто люди не жили раздельно и были племяшки и старые родственники не чем не занятые кто это делал потому что ребенок лучше слушается старых и детей лет 11 это самые лучшие няньки и учителя для ребенка так что добавляйте знакомых и соседей в друзья для ребенка.
не, ну правда про 4 -6 месяцев это перебор.. .
у нас тоже была проблема такая, я начала с 1,3 месяцев приучать и первое время ни в какую дочка не хотела садится, стали кукол сажать, говорили ей сади Катю писать, а ты теперь сама садись, Катя пописала, теперь и ты.
постепенно к полуторагодам стала садится на горшок, сейчас 2 года, и никаких проблем, иногда только не успевает предупредить, когда заиграется, но это нормально. врачи вообще говорят, что дети до 2,5 лет, еще не понимают что процесс можно контролировать, так что не паникуйте, начинайте приучать потихоньку.
Юлия Губко
Ну бред пишут, с полугода или даже ДО! (если учесть, что не все дети и сидят еще в этом возрасте) И как это интересно ребенок до 6 мес. скажет, что он хочет пи пи или ка ка?? ?
У ребенка мышцы, отвечающие за посыл нервных импульсов в мозг, когда он хочет в туалет, работать с 1,5 лет начинают. До этого возраста ребенок просто не понимает, что он сейчас будет писать или какать.
Я в полтора года памперс сняла, на горшок не ходит, но в унитаз ходит. Говорит пи пи, и бежим с ним в туалет, не всегда правда до, бывает и после того как пописает. Учится. Это как вариант - взрослое место вместо горшка. Или попробуйте в бутылочку пи пи (у меня сын (именно) любит наблюдать как происходит процесс, в горшке то не видать) , главное, чтоб проситься начал - это мое мнение. А уж потом договориться можно куда.
Надо было приучать с 6 месяцев.. . теперь быстро не получиться...