Воспитание детей
Мамочки, посоветуйте как приучить мальчика 1 год и 5 месяцев к горшку?
Когда какает, то прячется, чтобы никто не видел. Если я замечаю начало этого процесса, сразу сажаю на горшок, но он тут же прекращает, встает с горшка и через 10-30 минут продолжает, снова спрятавшись.
А НИКТО ТУТ С РОЖДЕНИЯ НА ГОРШОК НЕ ВЫСАЖИВАЕТ???? нет?? ? а чё вы так... надоже чтоб как родился тк сразу пошёл, заговорил и сел на горшок... .
не парьтесь Вы с горшком с этим... само всё получится, сажайте, объясняйте... Москва тоже не сразу строилась....
Не все сразу.
Нормальная реакция.
Только без грубости и усилий, - Пойдем на горшок... .
А про 7 месяцев - ух, как круто!... загнуто.
Нормальная реакция.
может я что-то делаю не так, но сына к горшку вообще не приучала. Памперсы, либо сики вытирать и каки. В 2 года и 1 месяц резко сам начал ходить писить на горшок. Пару раз сказала, что писить на горшок и понеслось. Сейчас 2,4года. Ни разу не обоссался во сне. Правда когда какать, просит трусы надеть. Писиет стоя, видимо какать стоя не удобно) ) скоро допетрит, либо в садике с примера возьмет.
ЗЫ главное без насилия.
Раньше нужно было этим вопросом задаваться. . .даже не знаю что посоветовать, я бы своего ругала за это. . .но думаю мы с этим не столкнёмся. . .уже какаем только в горшок (7 месяцев)
Подруга тоже поздно начала дочку к горшку приучать, в итоге она его боялась как огня.. . начинали с того, что в процессе игры сажали игрушки на горшок.. . хвалили игрушки за это.. . ну и т. д.
мы с 7 мес к горшку приучались, а то и раньше