Воспитание детей

ребенку 2, месяца потеют руки и ноги с чем это связано.

У маленьких ещё и потница часто бывает .))))))))))))
Togzhan Nurlankyzy
Лучший ответ
Обследоваться у невропатолога нужно . Потовые железы начинают функционировать у детей уже с 3-4 недель. Однако в этом возрасте потовые железы ещё плохо развиты, поэтому на различные температурные раздражители малыш быстро реагирует расширением сосудов, т. е. начинает мёрзнуть или сильно потеть. Нормальное развитие потовых желез достигается лишь к 5 – 6 годам.
Иногда излишнее потение ребенка, сопровождающееся капризами, изменениями в поведении, рыдания без поводов, беспокойный сон, может сигнализировать о серьёзном заболевании.

Потливость у ребёнка может быть вызвана:
- нехваткой витамина Д;
- сердечной недостаточности;
- простудным заболеванием;
- сильной гиперфункции щитовидной железы;
- приема каких – либо лекарств и пр.
К тому же повышенная потливость может быть обусловлена климатическими изменениями, повышенной влажностью, духотой в помещении и пр. Очень часто мамы кутают своих малышей в «сто одёжек» : ребенка следует одевать так, как оделись бы вы сами.
Елена Когай
Может банально жарко малышу? Не кутаете усиленно? Попробуте подержать раздетым, чтобы по вашим ощущениям малышу было прохладно. Если и тогда ручки и ножки будут потеть, то сдайте кровь на кальций. Возможно его не хватает.
А ещё лучше проконсультируйтесь с доктором.
Это проявление ППНС-перинатальное поражение нервной системы. Это вам к неврологу. У нас после 9 месяцев прошло. Доходило вплоть до того, что к дерматологу в 5 месяцев обращались, так как усиленная потливость ладоней и стоп спровоцировала нарушения кожных покровов в виде волдырей. Всё прошло и у вас пройдёт.
Регина Ибади
нам говорили, оттого, что ребёнок толстоват.
Возможно, это раннее проявление рахита. Посоветуйтесь с педиатром.
Ну жара же адская!
взрослые люди тоже потеют,
Musja Musja
Повышенное потоотделение. Взрослые тоже им страдают. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.