Воспитание детей
сколько можно гулять с новорожденной весной и с какого дня???
С 10 дня. Первые 3 дня по 5 минут, а потом увеличивать время каждый день на пять минут (это педиатр советовал) . Мы начали гулять в декабре. Сначала пару дней по 5 мин, потом 10 мин, а как дошли до 30 мин и по часу стали выходить. Правда до темепратуры -10, ниже не рискнули.
А сейча лето... До весны далеко....
у меня сын майский
гуляла после 14дн
он у меня спал на улице.... так что по 3и часа гуляла с утра.... после обеда и вечером
на улице было тепло и хорошо
и я не уставала
гуляла после 14дн
на улице было тепло и хорошо
и я не уставала
Мы гуляли с первого дня после выписки из роддома (в мае) - сначала 5мин, потом 10мин и так до 2-3ч
Весной с Апреля по Октябрь.
Можно если в лесу или на природе сколько захочешь.
у меня сын мартовский. гуляли со второго дня: в первый раз 15 минут (до ближ. магазина и обратно) , во второй полчаса и дальше по нарастающей.
ещё мы на улице около роддома фотографировались, пока ждали такси. минут 10..
если ребёнок родился здоровым, думаю, прогулка пойдёт только на пользу. ни к чему с этим затягивать
Если все нормально с ребенком то после выписки из роддома надо начинатьгулять, сначала выйти минутна 20, с каждым днем увеличивая время. желательно в итоге гулять не меньше 2 часов
Мне врач-педиатр говорила (я тоже весной родила, в апреле) первые 2 недели гулять по 15 минут, причём без коляски, а на руках с ребёнком... а потом по 30 минут и постоянно увеличивали это время. ну тут ещё смотря какая погода. Если тепло и солнечно, да и ребёнок спит на свежем воздухе, то гуляли аж до следующей кормёжки!