Мы выходили сразу. Сначала на 15 минут, потом на 30. Каждый день увеличивали прогулку на 15 минут. И так, пока не станете гулять 2 часа.
Ограничивают прогулки, если на улице -/+ 25, тогда их либо вообще отменяют, либо сокращают в 2 раза.
Воспитание детей
с какого дня можно гулять с новорожденными? и сколько? забыла у педиатра спросить((( погода +20...
Вероника Спицина
с первого дня жизни
примерно с 2х недель я гуляла при хорошей погоде
Привет Михална. Поздравляю вас с рождением. Как назвали?
Гулять можно на следующий день после выписки из роддома.
Ольга Григорьева Панасенко
привет) Виктория)
Ольга Блохина
и я с ребенком пошла гулять на второй день после выписки . тут главное не перегреть ребеночка
если ветра нет, хоть с первого
идите уже гулять))))) ) пора!
врачи любят говорить, что начинать прогулку с 15-ти минут.
Но мне честно говоря было лень собираться дольше чем гулять, поэтому в первый же раз (дочке неделя была) гуляли минут 40, а может и час))))))) ) Было где-то +15.
Поздравляю !!
да легко можно сразу. . но обычно мамочки боятся сглаза инфекций и т. д. можно просто выставлять коляску на балкон- если он не выходит на проезжую часть!
Гулять на руках можно сразу. В коляску пока класть нельзя, растрясете.
уже пора на полчасика.
через неделю, начиная с 15 мин.
Мой родился в конце августа, примерно так же тепло было, гулять начали через день или два после возвращения из роддома. При этом мне и в голову нге пришло, что нужно врачей спрашивать, взяли да начали гулять по собственной инициативе и ниче, все в порядке! ))
Если не ошибаюсь после то 1.5-2 месяцев, но лучше обратится к специалисту.
я гулять пошла с малышом кода ему было 7 дней (1 сентября 2009 года) на целых 40 минут.
С 1-го дня начиная с 10-минут, следующий 20 и прибавляя по 20-каждый день доводя до часа. А там до 3-х и более.
мы где-то так и начали гулять, начиная с 15 минут, постепенно увеличивая
Отличная погода! Обязательно надо идти гулять. Нам, зимним, акцент делали на то, чтоб не гуляли, когда на улице ниже -10.
при хорошей погоде с пятого дня после выписки начиная по 30 мин
Гулять с ребёнком на свежем воздухе рекомендуется ежедневно в любое время года (за исключением дней с сильным ветром, дождём и т. п.) . Ребёнок, много бывающий на свежем воздухе, правильно развивается, реже болеет; свежий воздух повышает аппетит, способствует лучшему усвоению пищи, улучшает кровообращение. Если ребёнок родился летом, гулять с ним надо с первых дней после выписки из родильного дома; с ребёнком, родившимся зимой, рекомендуется начинать прогулки с 2—3-недельного возраста при температуре воздуха не ниже 10° С. месячный ребёнок должен находиться на воздухе около 40 минут в день. Затем, постепенно увеличивая прогулки на 5—10 минут, доводят их продолжительность приблизительно к 3-месячному возрасту до 4 часов в день (в зимнее время) . Летом грудной ребёнок должен гулять по возможности целый день (кроме жарких часов) . Начиная с 21/2—3 месяцев в холодный период года рекомендуется гулять с ребёнком 2—3 раза в день, но продолжительность одной прогулки не должна превышать 2 часов.
Наталия Вишневская
Простите,но в дождливую погоду-так же рекомендуется гулять(пыль оседает под каплями дождя и воздух становится чистым,детки постарше-сами обожают гулять именно в дождь)
да хоть с первого если ребенок здоров и как можно дольше гулять если окруж-я среда позволяет.
По 30 минут, на 7 день
С 5 дня жизни ...выводить сначала на 10 минуток.... потом на 20 потом на 1 час и получается что к 4ому дню можете идти гулять хоть на 1,5 часа))))))))))))))... .
Гуляйте пока погода хорошая, солнышко пускай на личико по светит))))))))).... Всяко лучше, чем дома)
При такой погоде можно хоть с седьмого. Только избегайте прямых солнечных лучей. Начинайте гулять по пол часа, постепенно прибавляя время прогулки на 15 минут. Желательно гулять 2 раза в день.
а мы родились в -30, домой приехали в -28, а гулять вышли в две недели на 10 минут при -15))) и потом каждый день кроме когда больше -18 было гуляли) ) но я думаю если б вот как щас погода-мы бы на 10й день уже конечно выползли)))