Воспитание детей
Когда можно гулять с новорожденным и сколько по времени? Во что и как одеть? Можно подробней, пожалуйста!
Ребенку сегодня 9 дней, на улице +10,не много солнечно! Ветерок прохладный, малыш доношенный. Что нужно брать еще на прогулку?
Если погода без ветра и дождя, гуляйте хоть весь день, от этого только польза. Но далеко от народа и закрытых помещений, чтобы не прихватил заразу. Оденьте его так же, как одеты Вы. Не думайте, что если он маленький, то ему нужно больше тепла, чем Вам. От перегрева дети могут умереть. А сверху укутайте одеяльцем. На головку можете одеть хлопковый капюшончик или неузкую шапочку. На ручки натяните рукавчики пониже к пальчикам, а на ножки можете одеть просто носочки теплые и вязаные тапочки.
Малышу холодно когда у него голодная шея и грудь, а не щечки, носик или ручки. При прогулке ручки могут быть холодными. Не ужасайтесь, если малыш чихнул на воздухе, это нормально, носики чувствительны у них.
Можете его носить на руках или в коляске (на руках дитя спит лучше) или даже за пазухой в широкой одежде. Малышам это очень нравится.
Найдите место где Вам будет удобно ему дать сисю, если он на естественном вскармливании или покормить из бутылочки. Надо будет поменять подгузник, так, что об этом тоже следует подумать.
Если малыш капризничает, то лучше его взять на руки к груди и погладить по спинке.
От этого дети не становятся капризными, не заблуждайтесь.
Удачи и приятных долгих прогулок!
До того, как ребенку сделают прививки и он не начнет самостоятельно поднимать головку. его вообще лучше не выводить из дома.. .
Наверное, оптимальный возраст для первой прогулки в закрытой коляске - второй-третий месяц. . Но это опять же в зависимости от погоды.. . Можно и не гулять, а просто поставить на 3-5 минут колясочку с ребенком на балконе или у открытого окна (категорически, избегать СКВОЗНЯКОВ!)
Мы с сыном гуляли и в дождь. У нас свой дом, на крыльцо выкатывала коляску утром, заносила вечером. Сейчас погода хорошая опять гуляем весь день. А зимой почти не гуляем, у сына холодовая аллергия. Начали гулять сыну было дней 5. Не бойтесь гулять, это полезно, гуляйте как можно больше, в разную погоду и не кутайте, это хороший способ закалять ребенка. Многие начинают гулять сразу со дня выписки, если погода шепчет. У нас первые дни было холодно. Одевать ребенка нужно так же как и сами одеваетесь (курточка, штанишки или конверт, шапочка, кофточка, носочки) , на всякий случай прихватите пледик и все. Почитайте Комаровского. Я тоже мама двоих детей:)
это первый ответ вообще отпад! Комаровский ( и другие) сказал, что с ребёнком можно гулять начиная с 15 минут увеличивая каждый день на 10-15 минут доводя время до 2-3 часов. а когда маленький, так пусть живёт на балконе, кроме ночи, конечно. чем больше на улице, тем лучше! я по 5-6 часов гуляю ( в т. ч. и магазины).
Не бойтесь гулять, почитайте Комаровского и не переживайте! Главно не кутайте, чтоб не вспотел! Час-два достаточно и можно два раза в день. Одевайте как себя плюс еще кофточку. с собой брать ни есть, ни пить не нужно, дома все сделаете и идите гулять. подгузники тоже не нужны, вы все равно на улице переодевать не будете.