Воспитание детей
Можно ли кормить 4 мес ребенка, с утра кашкой, потом молочком, а вечером дать пюрешку-1 ложечку.
Или тока можно пока 1 докармливание? И когда можно вводить творожок?
не слушайте ни кого и не ориентируйтесь на книжки! помогать надо реальными советами, проверенными опытом, а книжки читать мы все умеем и не надо умничать. Я своего сына начала кормит с 2-х месяцев пюрешками Гербер мрковь и брокколи, сначала конечно же по одной ложечке, потому что обязательно надо посмотреть реакцию организма, не будет ли аллергии, если нет, то можете спокойно увеличивать порцию с каждым днём! но все прикормы лучше начинать пробовать давать в обед и обязательно не на голодный желудок!!!! на ночь тоже ни в коем случае давать нельзя в первый раз, а вдруг аллергия и малышу станет плохо.. . с 3-х месяцев сынишка перестал вообще употреблять молоко, не могли заставить и мы перешли на детские кашки. И ничего страшного в этом нет!!!! у меня ни каких проблем со здоровьем малыша, слава богу, не возникало!!!! дорогие мои, а чем же вы думаете раньше вас-то кормили, если у мамы не хватало молока или не было вообще? смесей-то раньше ведь не было!!!! и готовили нам обычные перетёртые кашки, просто очень жидкие, и ничего, все выросли здоровые!
в 4 месяца можно только ГРУДЬ!! ! а все прикормы - с шести месяцев. но если хотите вырастить пациента гастроэнтерологу и аллергологу - то кормите всем подряд хоть с рождения.
Ольга Пастухова
Хммм....а если молока нет? я с 2х месяцев на смесях и прикормах по чуть чуть.
можно, только творожок не надо
Творожок, если не изменяет память с полугода вводят, с 4 месяцев одно докармливание лучше. Пищеварительная система должна попривыкнуть.
У меня только грудь ну и водичка кипяченая
ИВ. Примерная схема введение продуктов и блюд
4 месяца - молочные смеси 700мл, фруктовые соки от 5-30 мл, фруктовое пюре от 5-30 гр.
5 месяцев - молочные смеси 400 мл, фруктовые соки 50-60 мл, фруктовые пюре 50-60гр. , овощные пюре 150 гр, растительное мало 1-3 гр. , творог 40 гр. , молочная каша 50-150 гр, сухари и печенье 3-5 гр, сливочное масло 1-4 гр
6 месяцев - молочные смеси - 300-400, фруктовые соки 60мл, фруктовые пюре 60 гр. , овощные пюре 15 гр. , творог 40 гр, желток 1/4, молочная каша150 гр, мясное пюре 5-30 гр, растительное масло 3 гр, сухари и печенье 5 гр, растительное масло 5 гр, сливочное масло 5 гр.
7 месяцев - молочные смесь 350мл, фруктовые соки 70, фруктовые пюре 70, овощные пюре 170, творог 40 гр, желток 1/2, молочные каши 170,, мясные пюре 50, кефир 200, хлеб 5, сухари и печенье 5, растительное масло 5, сливочное масло 5
8 месяцев - молочные смесь 200-400мл, фруктовые соки 80, фруктовые пюре 80, овощные пюре 180, творог 40 гр, желток 1/2, молочные каши 180, мясные пюре 50, кефир 200, хлеб 5, сухари и печенье 10, растительное масло 5, сливочное масло 5
9-12 месяцев - молочные смесь 200-400мл, фруктовые соки 80-100, фруктовые пюре 80-100, овощные пюре 180-200, творог 40-50 гр, желток 1/2, молочные каши 180-200, мясные пюре 60-70, кефир 200, хлеб 10, сухари и печенье 10-15, растительное масло 6, сливочное масло 6
Жанар Жапатова
Светлана спасиб за подробный ответ
Катя Варламова
Пожалуйста
Малавато будет. Творожок с 6-8 мес.
лучшее утром молоко давать.
днем кашу.
вечером и молоко и пюрешку.
днем кашу.
вечером и молоко и пюрешку.
Прикорм вообще-то после 6 месяцев вводят. В 4 - это очень рано.
творог с 4,5 месяцев можно пробовать давать, приблизительно для 4 месяцев
6,00 молоко
10,00 молоко и сок
14,00 пюре, сок и молоко
18,00 пюре и молоко
22,00 молоко
а на счет каши мне казалось чуть позже давать ее
6,00 молоко
10,00 молоко и сок
14,00 пюре, сок и молоко
18,00 пюре и молоко
22,00 молоко
мы так и делали. Именно с 4 месяцев начали вводить кашку (на протяжении недели увеличивали порцию каждый день) . Пюрешку давала в обед, тоже сначала по одной ложечке. Вот только мы с 2,5 месяцев были на ИВ. Поэтому постепенно все ввели. А вот с грудным.... Мне кажется, можно и кашку, и пюре, и сок. Почему нет, творожок с полугода. Только совсем уж от груди не отлучайте....
До 6 месяцев только грудь. Но раз вы ИВ, то вам можно (но не значит что нужно) в 4 месяца только вводить прикорм, а не кушать уже кашу и пюре и творожок. До 6 месяцев у ребенка ферментативная система еще не гоова переваривать ничего кроме маминого молока (в вашем случае адаптированную смесь) Куда вы так торопитесь???? Он всю оставшуюся жизнь будет есть взрослую еду!!!!
для чего???
не торопите события! пусть грудное молочко кушает!
Я дочку с 3-х месяцев кормила геркулесовой кашей (крупа ясное солнышко) через бутылочку и соску процеженное - молока своего было мало. Можно дать немного яблочного сока детского (серия сады придонья) . Пюре фруктовое-мы ели с 6 месяцев. А мясное вообще не ели.