Воспитание детей

Почему моя бабка мне не доверяет? С дедом отношения лучше и общение на ура.

Я фотограф и за это получаю иногда деньги, а моя бабка говорит * зачем тебе деньги?* Как зачем, мне 21 скоро будет, а она спрашивает зачем. Я думаю что это мне на мои карманные расходы. и к тому же я зарабатываю их а не она. Ещё она говорит, что родители мои меня часто балуют, а моих двоюродных сестёр так не балуют как меня. Ну во первых я в семье одна а во вторых я не прошу ничего такого, родители сами мне всё покупают. А друзья дарят подарки, а она ещё говорит: у нас нет таких друзей, некому дарить подарки. Вот это меня конечно разозлило. Она считает что мне не нужны деньги, но я студентка и перешла на 3 курс и думаю студенту деньги необходимы. как вы думаете она права? Просто хочу ей высказать всё в лицо, но боюсь сорваться на неё. У меня с ней постоянно происходят стычки, отношения напряжённые какие то и она меня достала, всё время что то проверяет, и хочет мои деньги забрать.
попроси деда помочь.
в случае с бабушкой: может у нее банальный дефицит внимания и весьма сложный характер? или она не одобряет ваш тип поведения, ваш стиль (сужу по фото) , а может вы ей просто не нравитесью вариантом множество, но решения два по моему 1- опять таки попросить деда помочь в этой ситуации (пусть поговорит с ней) 2- попробуйте поговорить сами (если не пробовали до этого)
Aidoni Kamzanova
Лучший ответ
Поговорите с родителями, расскажите о своих проблемах - пусть они с ней поговорят! Ругаться со старым человеком неприемлемо (думаю, вы сами это прекрасно понимаете) , но и оставлять все в самотек нельзя! Лучший вариант будет если ваши родители с ней поговорят и лучше если это будет ребенок бабушки а не муж или жена ребенка! Ну, вы меня поняли))
Анюта это возрастное просто бабушка тебя очень любит (до такой панической любовью) и считает что деньги могут развратить ( в смысле повести по кривой дорожке, курево и т. д) это страх за тебя ведь им каждая копейка доставалась ОООЧень тяжело Ты пойми и поговори с ней очень бережно и доверительно объясни что деньги зарабатываешь чтобы родителям было легче что деньги тратишь на получение дополнительных знаний которые в дальнейшем окупятся в конечном итоге чтобы к бабушке и дедушке придти с тортиком и чем то их порадовать !
Маша Жук
Я тоже в семье одна и меня всю жизнь балуют, даже не смотря что я уже замужем, мне тож скоро 21 стукнет) Моя бабка тож повернутая, я с ней немогу и не хочу находить общий язык. А дедулю я своего очень любила и отношения у нас были хорошие, жаль только что он внезапно умер 2 года назад ((((А деньги нужны всем и всегда, Вы молодец что зарабатываете.
А ты обними её, прижмись покрепче и скажи, какая ты у меня классная... .
Какая разница что она бурчит, будь добрее к пожилым людям и когда будешь такой же, возможно тебя тоже кто нибудь обнимет и прижмёт...
бабки всегда подозрительные. не обращай внимания.
деньги всегда нужны