Воспитание детей
- Почему две «бабки» и два «дедки», не могут управиться с одним внуком?
- Почему две «бабки» и два «дедки», не могут управиться с одним внуком?Когда приходит внук, у нас дом превращается в хаос. Никто не может обуздать энергию внука. Как занять внука, чтобы он всех оставил в покое…?Ваше мнение?
Говорят, старый что малый. Вот ваш ребенок и не воспринимает их за взрослых, они для него СВОИ!!!
Потому как ребенка должны воспитывать его родители, конечно столько внимания, любой начнет выкаблучиваться.
у семи нянек дитя без глазу)))).... потому как авторитета нет для него.... а это у ребенка надо заслужить)
" У семи нянек дитя без глаза".
Потому что бабки и дедки только и пытаються что ублажить, уродителей дома по строже. Вот и ведет себя так. Во первых надо начать с установления границ, что будет не просто и ребенок будет бунтовать. но если быть последовательными и решительными то вес утрясёться. Я просто представляю эти всречи, бабулечки налетели расцеловали конфеток надовали дада игрушечку купил. т. д не так скажите? :-))))
Вот и ведет себя так. Удачи.
Детей рожают для себя, а не для "двух бабок и двух дедок".
с детьми бабкам-дедкам нельзя сидеть всем сразу! подному! мой когда с кем-то одним - шелковый! а как только много внимания - наступает просто апокалипсис!
У меня двое внуков: мальчик 6 лет и девочка 3,5 лет. У меня живут довольно часто, т. к. родители работают по графикам. Справляюсь с ними довольно таки хорошо. Внук у меня любит компьютер, поэтому если начинает баловаться, то говорю ему, что не будет больше играть на компьютере. И он слушается. Ну а внучка играется с игрушками. Так что управляюсь с ними как в молодости со своими детьми.
na detskuju ploshadku, svezhij vozdux. a esli doma to multiki navernoe!
попробывать найти интересы ребёнка и придумать игру связаную с этим интересом
Нууу, не зря говорят, "У семи нянек дитя без глазу". Думаю бабули и дедули современных внуков обуздать не смогут, да и зачем, пока дети-пусть веселятся, всё равно взрослеть придётся, жизнь такая, а вообще если всех бабу... и дед... заменить на папу в количестве 1 штука, всё будет улажено;))