Воспитание детей

Почему у многих бабушек дикое желание общаться с новорожденными внучками или внуками?

Мало того дают советы, когда их не спрашивают. Меня это пугает, так относится моя свекровь, реже из-за этого стали видеться, чтобы мне меньше нервничать

Почему внучка как-будто единственная радость в жизни? Своих детей было мало?
Чем меньше общаетесь - тем лучше. Даже если со стороны это кажется эгоизмом, неблагодарностью и чем-то там еще. Это я вам как психолог говорю.
Марина Казяба
Лучший ответ
Ну дают советы без спроса - тут уж пардон, сами себя так поставили.
Забыла бабушка что такое маленькие дети.
В чём проблема то? Радуется человек, наверняка помогает, это же отлично.
Странные люди, то свекровь сволочь не помогает, то радуется внукам.
Вам прям не угодить.
Алена Радочина
Если не общаться с внуками, то бабушка станет БАБОЙ-ЯГОЙ
Ла
Лариса
бабушки больше любят внука чем в молодости своего ребенка ...у молодых еще не раскрыты все все чувственные стороны в отношении ребенка а бабушка отдаст все за малыша ...а молодым приходится на одну треть присматривать наблюдать свое чадо -некогда же не до него да и не понимание еще мешает
Валентина К
Валентина К это поначалу вы гоните ее а потом она будет вам нужна как никто ...
Oksana Poloz "бабушки больше любят внука чем в молодости своего ребенка" - какие-то странные стереотипы, не у всех так
советы дают, потому что не каждый пожилой человек готов принять, что кто-то знает лучше него. Попробуйте просто слушать советы, благодарить, а делать так, как нужно вам. А дикое желание общаться - вообще объясняется легко. Это же малыш, его хочется подержать на руках, потискать, а как детки пахнут вкусно. Естественное желание. Будьте более снисходительны.
Mariam Daraselia
В куклы не наигрались
А1
Ала 1977 А
Они питаются их энергией.
Christine Ryabova
мда... Это ведь и ее внук по крови, по закону она имеет право с ним общаться, есть случаи, когда суды даже присуждали время бабушкам\дедушкам для общения с внуками, потому как некоторые невестки считают детей исключительно своими и лишают бабулек-дедулек общения с ними!!!
А вот потом станете сами бабушкой и посмотрите, захочется ли Вам лично на старости лет посмотреть, пообщаться, подержать на руках свое продолжение, продолжение своих детей... ну а советы давать, это и без того ясно - потому как переживает, хочет таким образом помочь... слушайте и все, кивайте, благодарите... а лучше - давайте ей какое-то задание -поручение, связанное с ребенком, чтобы она чувствовала себя нужной, все равно ведь помощь потом не помешает, когда подрастет ребенок нужно будет и посидеть и присмотреть, если вам понадобиться отлучиться и и тд. Да и у ребенка должны быть бабушки!
Новорождённых любят все. В детстве они интересовали. Внуков по многим причинам хочется посмотреть, на кого похож, пахнут они классно. Явление чуда природы, разве можно удержаться.