Воспитание детей

ЖИВЕТ мама и папа есть бабушка. РОДИЛСЯ внук вроде как 1 у бабушки. НО она ни разу не пришла к внуку и не позвонила.

значит, такая бабушка.. делайте выводы. и не общайтесь с такими родственниками.
Малёка Калиахметовна
Лучший ответ
вы настолько эмоционально зависимы от отношений, что для вас целая катастрофа -бабушка не повернула голову в вашу сторону. есть дети, у которых нет ни бабушек ни дедушек и живы-здоровы.
Kiss Cat Александрова все уже пройдено! и сделаны выводы.... НЕТ ТАК и нет и это понятно! а если ОНИ есть (баб и дед) и такое отношение МНЕ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ! НЕТ не зависима ..ВЫ поймите я не так воспитана наверно и мне как то это не по себе! вот что! я такого в семьях у друзей и подруг не вижу! может поэтому я и ошарашена этим!
Оксан, бывает. Забей. У нас так. Одной бабушке совершенно не было интереесно, как внучка поживает.
Гульжан *
Ну и что, это нормально, а вы прям думали что все кинутся наперегонки к ребенку что ли и из рук вырывать будут, нет, большинству они не нужны и это в порядке вещей
Aliya Jakypova
Kiss Cat Александрова ну почему!??? ведь позвонить то можно. ЗА 5 лет то.
Ребенку главное любящие родители. А бабушка уж какая есть, ее не исправить и обижаться бесполезно.
Kiss Cat Александрова я так и сыну говорила! у тебя есть мама и папа! есть еще бабушка НАДЯ моя мама! ОНИ ТЕБЯ любят!
когда люди понимают, что им никто ничего не должен, у них сразу налаживаются отношения с родственниками. бабушка живет своей жизнью. это ее право.
Елена Капицына
Kiss Cat Александрова так и пусть живет! естественно и у внука будет отношение такое НИКАКОЕ к бабушке! бабушка звонит а сын ДАЖЕ не хочет общаться! говорит не хочу и трубку убирает.
Вы спросить чего то хотели?
Елена Жукова
Kiss Cat Александрова а таких бабушек много которым внуки не нужны ВООБЩЕ????
Она свой долг уже выполнила. Вы своих детей сами поднимайте. У нее своя жизнь имеется.
У соседки четверо внуков, очень часто все на ней. На эту тетку без слез не взглянешь, как корова задоенная.
Kiss Cat Александрова ну правда может я ни так воспитана просто! у бабушки росла. ведь не говорят о том чтоб НЯНЧИТЬСЯ а ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ хотя бы
А вот пример. У бабушки гостит её сын с женой и двумя детьми. Младшей девочке 6 месяцев. Бабушка живёт в селе, у неё куча всякой скотины. За два месяца она два раза взяла внучку на руки. Первый раз не при мне, второй раз ей насильно её посадили на колени.
Kiss Cat Александрова ЭТО СЕЛО ИЛИ деревня! у нас город... ЕСТЬ БАБУШКИ по призванию! У МЕНЯ была ЗОЛОТАЯ бабушка 6 детей и со всеми внуками помогала няньчится! ВСЕМУ меня научила! БЫЛА нстоящей и любящей и все внуки вились около неё!драники блины пироги! все сидели и ели эту вкуснотень часто с сетрами ВСПОМИНАЮ двоюродными! только добрым слововм
Надежда Смирнова Все бабульки разные... Не судите ее строго, бог ей судья. У вас есть другие бабушки и дедушки берегите их ))) У нас вот всего одна бабушка, у мужа нет давно родителей. И выходит что то с моей стороны только есть у нас бабушка .. Так вот она во внучке души не чает... А про бабушка как то не особо интересуется и хочет видится...
Да не хочет - не надо! Если у нее нет желания общаться, забейте на нее и живите спокойно.
а где вопрос?
Ташка- Няшка
Kiss Cat Александрова вопрос таких бабушек много????
такие бабушки крайне редки и очень хорошо что вы это понимаете ваш ребенок и ваши внуки будут расти в вашей любви и заботе их и сейчас окружают любящие и добрые люди и не нужны вам другие взаимоотношения между людьми лучше вообще никаких
Ирина Игнатюк
Kiss Cat Александрова спасибо дай бог сил мне увидеть внуков! постараюсь быть любящей бабушкой и с теплотой и любовью относится к ним! как моя бабушка относилась к нам! так и тетки стали такими же бабушками! пример был для этого-наша БАБУШКА
Значит бабушке это не надо. Мне этого не понять.
Знаю случай мама пробухала все время, дети сами росли. Одежда, еда на уровне выживания. Ладно справились, девочка даде смкрасным дипломом. Теперь внуки появились, дети живут в соседнем доме, другой в смежном, то есть дом а и б. И как чужие, то есть даже не интересно как дела, здоровы ли. Такой бабушке чужие мужики дороже.
Не навязывайтесь, как будто нет её.
Kiss Cat Александрова ну тут семья не понятно какая ..это ладно! пробухала дети не нужны... и ВНУКИ ТОЖЕ! СКОЛЬКО бы таких вопросов не было! А ИДЕТ все из семьи это! И если этого никогда не видели и не было этого! то откуда ЭТОМУ взяться.. ЛЮБОВЬ к детям а потом к внукам.. ДАЖЕ если тебе не нравится НЕВЕСТКА! РОДИЛСЯ ребеночек ВНУК---кровинушка.. ОН ТО НИ ПРИ ЧЕМ наверно?
а вы её сами-то сколько раз приглашали? сколько раз навещали?
Kiss Cat Александрова я вся с рождения была в ребенке ..он болел я из дома то не вылазила .И В 9 мес работать пошла... МНЕ НЕКОГДА было! А СЫН то к маме ходил за деньгами все брал ...но иногда виделись редко а так ОНА КАК МЫШЬ жила с работы и внорку домой.
Kiss Cat Александрова ЗАЧЕМ приглашать? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК не хотел ЭТОГО?
да и хрен с ней.