Воспитание детей
Кто ночью должен вставать к маленькому ребенку?мама или папа? может бабушка??
мама и папа поочереди, но мой ночью "рожа кирпичом, типа я тут не причем" или "моя хата скраю", вообщем исключительно я встаю
Тот, кто не работает днем.
А бабушка-то тут причем? У малыша есть папа и мама. Вот пусть они и договариваются. Тут слово должен не подходит.
конечно, мама.. вставать должен тот, кому не нужно утром вставать и бежать на работу.
скорее всего дедушка
Если всем в лом и позволяют средства, можно ночную няню нанять.
тот кто не спит)
Мама или папа)) ) Как договорятся) И смотря какая работа у папы. Если на иск. вскармливании ребенок - то можно по очереди маме и папе)
Ну это уже у кого какие возможности. У нас обычно я встаю, а папа только тогда, когда я устала и хочу выспаться. Ему же нужно работать, но он всегда готов помочь. А бабушка у нас живет далеко, а когда и приезжаетто она не особо то с дитем особо может помочь. А вот у моего мужа мама первая вскакивала к внучке (дочкиной дочки). Но она умерла давно, так что наших детей поняньчить не успела.
Тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком.
Тот, кто может это сделать. Возможно поочередно.
Часто, мамаши сидящие дома с детьми, сильно обижаются на своих мужей, за то, что те после работы (а бывает работа и по 12 часов в день) , ночью не встают к ребенку. Думают, что отцы детей не любят :( :( :(
В нашей семье ночью вставала я. Я понимала, что мужу с утра идти на работу, что он тоже устает от ночных бдений, но у меня есть преимущество - я могу днем с сыном поспать, а ему на работе спать ну совсем не с руки.
Тот, кому не надо утром на работу.
Если ребенок просыпается ночью, потому что хочет есть, то не вижу смысла вставать папе или бабушке (если конечно ребенок ни на ИВ) .
Основное по уходу за мамой, все остальные просто помогают.
дети цветы жизни-собрал букет отдал бабушке=)
да все по очереди ходим
Соседи
А может дедушка, дядя или тётя? О чем вы вообще говорите? ! Конечно мама! Пока ребёнок маленький- он больше всего нуждается в маме.
Простите, а бабушка учавствовола в зачатии ребенка?
мама, если у мамы уже сил нет папа. а бабушка вообще должна только удовольствие от внуков получать
папа ведь мама и бабушка с ребенком возятся а папа обычно в это на работе "прохлаждается".вот пусть с момента возвращения домой вступает в должность ночной няньки. ребенок должен видеть заботу отца хотя бы ночью.
По очереди. Но чаще мама.
А не нужно вставать, нужно спать вместе
мама конечно)
Тот, чьё сердце не может выдерживать детский плач!
К ребенку вы должны вставать по очереди чтобы не было обидно! Пусть сначала встанет папа потом бабушка а потом к утру чтоб успеть накраситься уже и мама)))
Конечно по определенной договоренности которая кстати должна быть добровольной )
тот кто любит ребёнка!
по очереди)