Воспитание детей

Кто ночью должен вставать к маленькому ребенку?мама или папа? может бабушка??

мама и папа поочереди, но мой ночью "рожа кирпичом, типа я тут не причем" или "моя хата скраю", вообщем исключительно я встаю
Наталья Балинец
Лучший ответ
Тот, кто не работает днем.
Елена Коломиец
А бабушка-то тут причем? У малыша есть папа и мама. Вот пусть они и договариваются. Тут слово должен не подходит.
конечно, мама.. вставать должен тот, кому не нужно утром вставать и бежать на работу.
Ольга Ремпель
скорее всего дедушка
Если всем в лом и позволяют средства, можно ночную няню нанять.
тот кто не спит)
Юлия Семенова
Мама или папа)) ) Как договорятся) И смотря какая работа у папы. Если на иск. вскармливании ребенок - то можно по очереди маме и папе)
Irina Maspanova
Ну это уже у кого какие возможности. У нас обычно я встаю, а папа только тогда, когда я устала и хочу выспаться. Ему же нужно работать, но он всегда готов помочь. А бабушка у нас живет далеко, а когда и приезжаетто она не особо то с дитем особо может помочь. А вот у моего мужа мама первая вскакивала к внучке (дочкиной дочки). Но она умерла давно, так что наших детей поняньчить не успела.
Тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком.
Т:
Томика :*
Тот, кто может это сделать. Возможно поочередно.

Часто, мамаши сидящие дома с детьми, сильно обижаются на своих мужей, за то, что те после работы (а бывает работа и по 12 часов в день) , ночью не встают к ребенку. Думают, что отцы детей не любят :( :( :(
В нашей семье ночью вставала я. Я понимала, что мужу с утра идти на работу, что он тоже устает от ночных бдений, но у меня есть преимущество - я могу днем с сыном поспать, а ему на работе спать ну совсем не с руки.
Alena Radikovskaya
Тот, кому не надо утром на работу.
Sveta Fedorova
Если ребенок просыпается ночью, потому что хочет есть, то не вижу смысла вставать папе или бабушке (если конечно ребенок ни на ИВ) .
Основное по уходу за мамой, все остальные просто помогают.
дети цветы жизни-собрал букет отдал бабушке=)
да все по очереди ходим
Соседи
А может дедушка, дядя или тётя? О чем вы вообще говорите? ! Конечно мама! Пока ребёнок маленький- он больше всего нуждается в маме.
Karina Fatkulina
Простите, а бабушка учавствовола в зачатии ребенка?
мама, если у мамы уже сил нет папа. а бабушка вообще должна только удовольствие от внуков получать
Nelli Tihonova
папа ведь мама и бабушка с ребенком возятся а папа обычно в это на работе "прохлаждается".вот пусть с момента возвращения домой вступает в должность ночной няньки. ребенок должен видеть заботу отца хотя бы ночью.
По очереди. Но чаще мама.
А не нужно вставать, нужно спать вместе
мама конечно)
Тот, чьё сердце не может выдерживать детский плач!
К ребенку вы должны вставать по очереди чтобы не было обидно! Пусть сначала встанет папа потом бабушка а потом к утру чтоб успеть накраситься уже и мама)))
Конечно по определенной договоренности которая кстати должна быть добровольной )
тот кто любит ребёнка!
по очереди)