Воспитание детей

Почему первые слова детей "мама" или "папа"?

Слышит их чаще всего. И для поизношения они очень просты, практически у всех народов.
Евгения Ивенкова
Лучший ответ
Ребёнку легче произнести повторяющиеся звуки.
надоели родители. . мама-папа! ! -отстаньте. . дайте самостоятельности. . не опекайте меня так
У моего сына первое слово было ЛЕНА, хотя никого рядом никогда не было с таким именем, и это имя никогда не произносилось.
проще выговорить)
Yana Romadenkina
не у всех, у моей знакомой сын сказал "поезд длинный"
потому что родители стараются их научить сначала этим словам. Если ребенка учить с рождения что тетя которая его кормит молочком зовется лабуда, он так и будет ее называть спустя некотрое время. У моего брата первым словом было "калька". Что это мы до сих пор так и не узнали
В принципе все логично - это самые главные и близкие люди в жизни ребенка, они удовлетворяют все его потребности, от них зависит его жизнь. Но очень часто первые слова малыша бывают совсем другие. У моей старшей дочери первое слово - баба.
А у моей племяшки первым словом было "ДАЙ"=)))
Марина Чехута
мой муж первое слово сазал-часы, а мой сынок баба и деда
Это неправда, сначала говорят дай, ав-ав, нельзя, кака, на, ам-ам и даже би-би, а мама и папа - это потом
Надежда
зависит от ориентации....
Это все индивидуально, моя дочурка в год говорит уже много слов, но папа-мама в этом списке не значится. Дети называют то, что привлекает их внимание
Когда ребенок начинает разговаривать с ним рядом обычно находится мама. Неужели Вы думаете, что она будут учить ребенка другим словам?
Зависит от того, какие слова больше всего употребляются дома. Просто обычно матеря намеренно учат своих детей говорить слово "мама", а я вот например первое слово сказала "папа" только потому что моя мать постоянно мне говорила "скоро приедет папа с работы" и повторяла это в течении 2-ух недель)))
так запрограмирован
потомучто их больше всего говорят в семье
неправда неможет быть рассказывали что первыми словами одного малыша было : "Я миллионер из Трущёб"
У меня первое слово было матя-патя (мальчик-с-пальчик) . Потому что это была моя любимая сказка
El
Elina