Воспитание детей

ваше мнение! первые слова ребенка !купи пивка!(без шуток, серьезно) папашка учил его так шутя, а мама-яга,ЧТО ДЕЛАТЬ?

все мои попытки объяснить мужу что так нельзя говрить ПУСТАЯ ТРАРА ВРЕМЕНИ, и говорила и скандалила, и книги показывала! и у врачей спрашивала при нем и ВОТ ТЕПЕРЬ МАЛЫШ ВЫДАЛ!папаша смеется а мне ТАК ОБИДНО!!!больше всего обидно что ребенок из всего что я ему говрила, сказки читала! каждый день репка колобок! НИЧЕГО НЕ говорит! и пластилин и красик и школа раннего развития 2 раза в неделю! В ЧЕМ МОЯ ОШИБКА? я с ребенокм 24 часа всутки а папа только отсилы40 минут в день поиграет! и то игрой это не назовешь пиво пьет и маму ягой называет!
Ирина :) Успокойтесь, пожалуйста. Я Вам сочувствую :) Но - послушайте - это не самая страшная проблема в Вашей жизни. Прежде всего Вам стоит быть спокойной, как Мать Природа. Просто скажите папке, что ребенок - не попугай и не кукла. И не уставайте это повторять. Пока не дойдет. Только - спокойно. Поможет. Терпение. Далее - идеально было бы осознание того, что не ребенок для вас обоих - а вы для ребенка. Это непросто. Папка образумится. Не ругайтесь с ним. Он нужен и Вам, и ребенку. Только вот.... сам-то он понимает, что и Вы, и ребенок - это навсегда? Это - его семья, его семя. Это он будет защищать всю жизнь, и только это у него останется на земле после его смерти. Может, он сможет это осознать уже сейчас? Поговорите с ним спокойно. И не надо мстить ему. Просто любите - и его, и ребенка. А ведь крошка любит отца, раз повторяет за ним. Пусть это Вам не будет обидно. Это ведь здорово! Главное - мир и любовь в семье. Все остальное - приложится, поверьте.
Елена Монахова
Лучший ответ
Виктория Love Согласно полностью, а когда папка начнет опять вас ягой называть, Вы не психуйте и не ругайтесь с ним, ведь ребенок смотрит и видит ругающуюся маму которая правда становится похожа на Ягу)))

А смеясь и шутя (ведь муж шутит и даже если не шутит) скажите:
Да! А твой Папа! пришел и Ягу расколдовал и она превратилась в Царевну прекрасную он ее полюбил, женился и родили тебя. Ну что нибудь красивое и сказочное скажите...
Только не спорте и не ругайтесь, увидите и папа обалдеет)))
В дальнейших ситуациях действуйте примерно так же, помните Вы не яга, а царевна!
дикость какая-то....
Ольга Осетрова
Ну и чего он такого "выдал"? Подумаешь, он же не реально пива попросил. Меньше внимания заостряйте, ребёнок и забудет.

Советчики... "папу не того выбрала", сами небось зуботычину не раз в день получают и мужья алкаши, а всё другим советуют
побыстрей бросать.
Галина Осьмухина подскажите, а как надо правильно пап выбирать? чтобы дети потом от них под кровать не прятались от страху, что пришел папа который сейчас будет унижать и всячески оскорблять 3 и 6 летних детей, не потомучто не любит (еще как любит) а просто так? а ведь перед свадьбой будущие папы все хорошие и очень ждут родение детей
не помню, но тут был вопрос про папашу идиота, который сына специально вёл на лёд, чтобы посмотреть упадёт или нет. Так у вас кажется ещё более клинический случай. Почитайте Семейный кодекс ему что-ли.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Статья 73. Ограничение родительских прав
1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав) .
2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие) .
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав.
Галина Осьмухина полностью вас поддерживаю
М-да. . У папы что-то с самооценкой.. . Потому что нормальным такое не назовешь.
Подобное выводится подобным. Научить ребенка говорить: Папка дурак! Не предупреждая мужа об этом.
То, что вы с ребенком 24 часа в сутки вам вернется. Но попробуйте исчезнуть на 2-3 часа, пусть с папкой посидит. И если ребенок еще малыш-то те слова, которым его учит папаша, он не понимает пока их смысл. И может они не запомнятся. Поговорите с психологом, как вам быть не с ребенком, а с папкой. Как с ним себя вести.
Алия Кукаева
Вашему мужу наплевать на вас и на ваше мнение-вот и все дела. А малыша жаль.
Samiya Emilova
дети всегда с большей охотой всякую ерунду запоминают. . боюсь, что Вашу ошибку уже не исправить - она была допущена при выборе отца.
Олежка Надюшка
папа типа пошутить хотел...
Adelina Sau
подруга тоже говорила, что ее первое слово было ПИВО. но ее не учили, просто там постоянно дома пили.
Aigerim Bek
Ну не надо так к этому относиться!! Вы сами выбрали ребенку такого папку!
У меня сын мою маму -БАБАЙКА зовет!)))) Все живы! Вырастет и поймет все ребенок!
Светлана Никитина во легко говрить всем вы выбрали того папу оТКУДА я МОГЛА ЗНАТЬ КАК ОН БУДЕТ С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ?я не ясновидящая, он работящий не материться хозяйственный и т.д.
по шеи надо дать такому отцу!! ! ))
Я Просто Я
могу вам посочувствовать. плохо когда папа не понимает что учить надо ребёнка хорошему. в садик ребёнок пойдёт и будет выдавать там перлы и всех детей этому научит. может посоветоваться с каким нибудь специалистом что в такой ситуации делать. удачи вам и здоровья.
да уж не повезло с папой, я своего тоже контролирую, но у меня получается, даже не знаю как быть!
Ксюня ))))
дальше будет еще хуже!! ! ваш муж занимается самолюбованием, пытается вам доказать чтоон круче вас. и делает он все это не из люви к ребенку, а что бы вас достать по полной программе. здесь поможет только развод и ограничение общения ребенка с отцом или в будущем потеряете ребенка (в психологическом плане) а отцу он не нужен это же очевидно
Отталкивайтесь от эмоций, которые вызывает ваш ребёнок при том или ином выскзывании. Поощряйте его эмоционально и как-нибудь материально, когда он выдаст что-либо приличное. Да уж. С папашей не повезло. Думаю, он у вас сам еще не вырос, а ребеночка заделал... Мы своего к горшку приучали, так после каждого восседания вся семья чуть ли не стоя аплодировала ребенку... прада он его потом просто так приносил, но всё равно хвалили!