Воспитание детей

Вот оно первое слово ребенка

А как вы поняли, что вот оно первое слово, а не звук? В каком возрасте ваш малыш произнес слово и вы поняли, что это осознаное слово? И какое было первое его слово?
понять слово это ребенка или звук очень легко .слова обычно ребенок повторяет смотря на предмет или то что он называет, или показывая действия например пошли возьми. моя например когда хочет чтоб взяли ее на руки говорит на и тянет ручки ко мне и сразу понятно что она хочет ко мне. но сердце матери сразу поймет это слова или звук. и ребенок произносит первые слова которые чаще слышит. первые слова моей дочери айдар так зовут ее брата
Людмила Вотина
Лучший ответ
Первое слово было баба, а потом деньги и коньки.
Дай!
Свитл@на
"Тлет"! и памперс оттягивает. оказалось дед криво застегнул, не трудно догадаться было, что натерло;))
9 месяцев было старшей дочке. Муж пришел с работы, а я ее на руках держала. ну она и выдала ему "папа", что муж чуть по стенке не сполз
^машка^ Царь
Ну где-то месяцев в 10-11 осознано говорил Папа, Мама и Дай
Надо!
Старший - мама. Младшая - дай.
Наташа Шустик
няня и мама... потом деда и баба... дай... а потом ближе к году - папа
Asya D......n
катя.
миф просто у него любимая игрушка мишка!!!
Лобыня Юлия
"мамааааааааааааааа"
в 4 месяца лежа в тишине ребенок произнес слово мама.... это не только я свидетельница.... после этого прошло еще месяц как он начал хорошо его говорить)))))
уйди. в 1 год и 4 месяца.
"Мама", сын меня позвал, когда мы дома играли в прятки, я аж выскочила из укромного местечка от радости! Ему было 1 год и 3,5 месяца.
Галина Лынова
надо. когда показывал на бутылочку.